Nous A6Z-1 Steckdose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckdose Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel - Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,10 €
Ø 20 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,10 €
Ø 20 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
ab 19,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nous A6Z Outdoor Stecker ZigBee 1er 3840W/16A/Messung/ZigBee 3.0 0815 Onlinehandel Nous A6Z Outdoor Stecker ZigBee 1er 3840W/16A/Messung/ZigBee 3.0 6 19,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• NOUS A6Z Outdoor Stecker ZigBee 1er 3840W/16A/Messung/ZigBee 3.0 JB-Computer NOUS A6Z Outdoor Stecker ZigBee 1er 3840W/16A/Messung/ZigBee 3.0 1-2 Werktage 20,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• NOUS Zigbee Steckdose, Intelligente Außensteckdose IP44, Intelligente... Amazon NOUS Zigbee Steckdose, Intelligente Außensteckdose IP44, Intelligente... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.1 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Nous A6Z Outdoor Stecker ZigBee 1er 3840W/16A/Messung/ZigBee 3.0 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 19,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
NOUS A6Z Outdoor Stecker ZigBee 1er 3840W/16A/Messung/ZigBee 3.0 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
NOUS Zigbee Steckdose, Intelligente Außensteckdose IP44, Intelligente Steckdose mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
NOUS Zigbee Steckdose, Intelligente Außensteckdose IP44, Intelligente Steckdose mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Außensteckdose Nous A6z 3840 W 16 A Ip44 ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:14 Uhr.

Nous A6Z-1 Test

5/5
★★★★★ Stabiles Gerät
Philipp Juni 2025

Läuft einwandfrei mit Home Assistant. Wurde sofort erkannt, schaltet zuverlässig und misst den Strom präzise. Seit zwei Monaten ununterbrochen im Freien installiert. Ein langfristiges Fazit kann ich bisher jedoch noch nicht ziehen.

4/5
★★★★☆ Eingesteckte Stecker springen raus wenn die Form nicht passt!
RY Juli 2025

Der Nous Zigbee Outdoor Plug ist seit 3 Monaten in Betrieb und lässt sich problemlos in Home Assistant integrieren. Er funktioniert als ZigBee Router und misst den Strom zuverlässig. Jedoch treten zwei Probleme auf: Erstens schaltet der Stecker gelegentlich die Stromverbindung während des Betriebs ab, vermutlich aufgrund von Netzspannungsproblemen, insbesondere zur Mittagszeit.

Zweitens passt nicht jeder Schuko-Stecker optimal. Einige Stecker sitzen nur mit Druck fest oder rutschen leicht heraus, was die Nutzung einschränkt. Der Nous Zigbee Plug ist empfehlenswert, wenn die Kompatibilität der Stecker gewährleistet ist. Achten Sie darauf, dass die Stecker zum Kabel hin dünner werden.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Stecker erhalten
Paul Februar 2025

Leider erhielt ich gebrauchte Stecker statt neuer. Sie wiesen Kratzer auf und der Energiezähler zeigte sofort Verbrauchswerte von 879 Watt und 1,21 kW, obwohl nichts angeschlossen war. Offenbar wurden sie bereits getestet und zurückgeschickt. Für den hohen Preis habe ich neue Stecker erwartet, insbesondere da sie als Neuware angeboten wurden. Die Funktionalität ist zwar gegeben, aber die Empfangsstärke lässt zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ So soll's sein!
Amazon C Juli 2025

Einstecken, lange drücken, sofort erkannt (IKEA smart home). Und sogar Verbrauchsanzeige in der IKEA App. Richtig gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schalter
abschaltbar
Zigbee
schwarz
Gummi, Kunststoff
240 V
16 A
Smarthome-Steckdose, Steckdose mit Deckel
Außensteckdose
IP 44
Alexa kompatibel, Google kompatibel
3.840 Watt
Smart Life, Tuya App

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram