Nordexx NS5000 205/60 R16 96V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,17 €
Ø 44 €
44,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,17 €
Ø 44 €
44,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
ab 44,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NS5000 reifen.de NS5000 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
• NORDEXX NS5000 205/60R16 96V XL BSW Reifen24 NORDEXX NS5000 205/60R16 96V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 45,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
• Nordexx NS 5000 205/60R16 96V XL Sommerreifen ohne Felge Kaufland Nordexx NS 5000 205/60R16 96V XL Sommerreifen ohne Felge 2-5 Werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.17 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
NS5000 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
NORDEXX NS5000 205/60R16 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
Nordexx NS 5000 205/60R16 96V XL Sommerreifen ohne Felge Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
Nordexx NS5000 XL 205/60 R1696V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Nordexx 205/60 R16 96V NS5000 XL 15325270 reifen COM Angebotsinfo 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
205/60 R16 96V NS5000 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Nordexx NS5000 205/60 R16 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx NS5000 205/60 R16 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nordexx
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nordexx NS5000
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Größen
16 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram