Nobby Schleppleine Cover schwarz 5m 20mm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: schwarz Länge: 5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,97 €
Ø 32 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Länge
10 m15 m5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,97 €
Ø 32 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 31,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück Auf Lager 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover dehner Nobby Schleppleine Cover 5-6 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Schleppleine Cover schwarz Otto Nobby Schleppleine Schleppleine Cover schwarz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 52,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.97 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Schleppleine Cover schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 52,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Nobby Schleppleine Cover schwarz 5m 20mm Test

5/5
★★★★★ Schleppleine für jedes Wetter!
LM März 2024

Diese robuste Schleppleine ist ein echter Geheimtipp! Dank des schmutzabweisenden Materials bleibt sie immer sauber, auch bei Regenwetter. Mit einem feuchten Tuch ist sie im Handumdrehen wieder einsatzbereit, selbst nach einem Spaziergang im Schlamm. Besonders praktisch ist die Schlaufe am Ende der Leine, die bei vielen anderen Modellen fehlt. Für ängstliche Hunde ist dies jedoch ein unschätzbarer Vorteil, da die Leine sicher in der Hand bleibt. Ich würde diese Leine immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schleppleine für Spaß im Matsch!
Elisabeth Januar 2021

Diese Leine ist super robust und einfach zu reinigen nach einem Ausflug durch den Matsch. Sie absorbiert nicht viel Schmutz und bleibt leicht. Das etwas höhere Gewicht könnte für zierliche Hunde etwas schwer sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leine.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
FM Mai 2019

Ich suchte eine 2 cm breite Biothane-Schleppleine für mein Mantrailing-Hund und fand diese passende Alternative. Im Vergleich zu teureren Biothane-Produkten hat diese gepolsterte Handschlaufe und einen zuverlässigen Karabiner. Die Leine ist robust vernäht und nicht genietet, was für zusätzliche Stabilität sorgt.

Die grelle Farbe ist perfekt fürs Mantrailing und die gepolsterte Handschlaufe macht die Nutzung der gesamten Leinenlänge angenehm. Mit 35 kg ist meine Hündin für die Leine geeignet, aber sie könnte für kleinere Hunde zu massiv sein. Ich schätze die Qualität und Funktionalität dieser Schleppleine und bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit.
Brigitte Juni 2018

Diese Schleppleine ist ein Must-Have für alle Hundebesitzer. Sie ist nicht nur super leicht zu reinigen, sondern leuchtet auch in einem hellen Neongelb, sodass Ihr Vierbeiner immer gut sichtbar ist. Mit dieser Leine haben Sie die Kontrolle über Ihren Hund, während er sich frei bewegen kann. Dennoch ist Vorsicht geboten, wenn Ihr Vierbeiner zu wilden Spielen neigt, um Verletzungen zu vermeiden. Die Schleppleine ist top, aber achten Sie immer auf die Sicherheit Ihres Lieblings!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet
Mustang Januar 2017

Diese Schleppleine ist zu dick, schwer und unflexibel für ihre Zwecke. Trotzdem bekommt sie zwei Sterne für die gute Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
20 mm
schwarz
5 m
UV-beständig, gepolstert, langlebig, wasserfest
PVC, Polyester
Schleppleine
stufenlos verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram