Flexi Black Design Seil S 5m grün Rollleine

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Kurzhub-Bremssystem - erweiterbar mit Multibox Farben: grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
Länge
3 m5 m
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
ab 9,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Black Design S Hunde Roll-Leine, 5m Seil, schwarz/grün Amazon flexi® Black Design S Hunde Roll-Leine, 5m Seil, schwarz/grün Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• flexi BLACK DESIGN, Seil, S: 5 m, grün Hornung Baushop flexi BLACK DESIGN, Seil, S: 5 m, grün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• FLEXI Black Design Green Lanyard S - 5m bis 12kg - Seil Zooland FLEXI Black Design Green Lanyard S - 5m bis 12kg - Seil 2-3 Werktage 9,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Flexi Black Design Seil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Black Design S Hunde Roll-Leine, 5m Seil, schwarz/grün ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
flexi® Black Design S Hunde Roll-Leine, 5m Seil, schwarz/grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
flexi BLACK DESIGN, Seil, S: 5 m, grün Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,54 € 9,54 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
FLEXI Black Design Green Lanyard S - 5m bis 12kg - Seil Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Flexi Black Design Seil S 5m grün Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Leine - würde ich auch 7 Sterne geben.
Peter Februar 2024

Diese Hundeleine hat meine Erwartungen übertroffen. Mit 8 m Länge bietet sie ausreichend Auslauf. Sie ist robust und zuverlässig, selbst bei starkem Zug. Der Stoßdämpfer ist eine tolle Ergänzung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Zubehör
Citybiker Februar 2024

Seit Jahren nutze ich den Vorgänger und bin sehr zufrieden. Die neue Flexleine überzeugt ebenso. Eine praktische Ergänzung wäre die Möglichkeit, die Leine mit einem Haken zu befestigen, wenn der Hund frei läuft. Dank des Stretchbands wird die Leine nicht vollständig eingezogen. Trotzdem insgesamt top.

5/5
★★★★★ Rollleine
Weiter Y Januar 2024

Diese Hundeleine ist wirklich super! Dank des flexiblen Puffers vorne gibt es keinen starken Ruck mehr, wenn mein Sam eine läufige Hündin riecht und losstürmt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robuste Flexi Leine
Anno2000 Januar 2024

Unsere Goldi liebt ihre Flexileine! Dank ihr kann sie die Freiheit genießen, während wir sie bei Bedarf einfach bei Fuß halten können. Trotzdem bevorzugen wir es, sie ohne Leine laufen zu lassen. Die Flexileine ist wirklich toll, auch wenn unser Hund mal zieht. Wir sind überglücklich mit unserer Entscheidung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leine, klare Kaufempfehlung
Helga K Januar 2024

Diese Flexileine ist nach fast 30 Jahren Hundeerfahrung meine erste Wahl. Mit nur 650 g ist sie leicht und der gummierte Griff sorgt für Komfort. Die 8 Meter lange Leine mit dem elastischen Ende, dem großen Karabinerhaken und dem stabilen Gehäuse überraschte mich mit ihrem geringen Gewicht.

Das elastische Stück Leine schont nicht nur meinen Arm, sondern auch den Hals meines Hundes. Bruno, ein 50 kg schwerer Hund, zieht manchmal kräftig an der Leine, aber damit haben wir dank dieser Leine kein Problem mehr. Eine klare Kaufempfehlung! 👍👍👍🐾🐾🐾🐕🐕u200d🦺.

5/5
★★★★★ Sehr gute und robuste Leine
Mia M Januar 2024

Diese Leine ist ideal für große Hunde, die gerne ziehen. Sie liegt bequem in der Hand, obwohl sie etwas schwer ist. Das leuchtende Band ist gut sichtbar und leise beim Ein- und Ausziehen. Der Ruckdämpfungsgurt sorgt für zusätzlichen Komfort. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Leine und empfehle sie gerne weiter für große Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem, erweiterbar mit Multibox
grün, schwarz
160 g
5 m
Rollleine
S
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram