Nobby Schleppleine Cover neonorange 10m 20mm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: orange Länge: 10 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
36,29 €
Ø 41 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
Länge
10 m15 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
36,29 €
Ø 41 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
ab 36,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Cover, neon orange L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Cover, neon orange L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover dehner Nobby Schleppleine Cover 5-6 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover neonorange Breite: 20 mm globus-baumarkt Nobby Schleppleine Cover neonorange Breite: 20 mm ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Cover neonorange Breite:... Otto Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Cover neonorange Breite:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Cover, neon orange L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 36,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover, neon orange L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 36,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover neonorange Breite: 20 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Cover neonorange Breite: 20 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover Neonorange Breite 20 Mm Leinen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 50,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Nobby Schleppleine Cover neonorange 10m 20mm Test

5/5
★★★★★ Schleppleine für jedes Wetter!
LM März 2024

Diese Schleppleine aus schmutzabweisendem Material ist ideal für Spaziergänge im Matsch. Die Leine saugt sich nicht mit Wasser voll und lässt sich leicht mit einem feuchten Tuch reinigen. Besonders praktisch ist die Schlaufe am Ende der Leine, die bei den meisten Schleppleinen fehlt.

Dies ist zwar aus Sicherheitsgründen sinnvoll, aber für Angsthunde empfehlenswert, da die Leine so nicht so leicht aus der Hand rutschen kann. Ich würde diese Leine immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schleppleine für Spaß im Matsch!
Elisabeth Januar 2021

Diese robuste Leine ist perfekt für Abenteuer im Freien geeignet. Auch nach einer matschigen Wanderung bleibt sie leicht zu reinigen und sieht aus wie neu! Sie saugt sich nicht voll und spart somit das lästige Reinigen. Das einzige Manko ist ihr etwas höheres Gewicht im Vergleich zu herkömmlichen Leinen.

Zieht leicht am Geschirr, aber das könnte auch an der zierlichen Hündin liegen. Insgesamt sehr zufrieden mit der Leine! :).

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
FM Mai 2019

Auf der Suche nach einer passenden Schleppleine für das Mantrailing meiner Hündin, entschied ich mich für dieses Biothane-ähnliche Modell mit einer Breite von 2 cm. Die Leine sollte stark genug sein, um den Zug meiner Hündin standzuhalten, und gleichzeitig bequem und sicher für mich zu halten. Im Vergleich zu teureren Biothane-Leinen bietet diese Leine eine gepolsterte Handschlaufe und einen stabilen Karabiner.

Die Verarbeitung ist hochwertig, mit vernähten Haken und Handschlaufe anstelle von genieteten Teilen. Die grelle Farbe ist ideal für das Mantrailing und sorgt für gute Sichtbarkeit. Mit 35 kg ist meine Hündin groß genug für diese Leine, für kleinere Hunde könnte sie jedoch zu schwer sein. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit.
Brigitte Juni 2018

Diese Schleppleine ist ein Must-Have für aktive Hundebesitzer. Dank des leichten Materials ist sie einfach zu reinigen und das leuchtende Neongelb sorgt für maximale Sichtbarkeit. So kann dein Vierbeiner frei laufen, während du immer noch die Kontrolle behältst. Dennoch ist Vorsicht geboten, wenn dein Hund sich zum Spielen verläuft - hier empfiehlt es sich, die Leine rechtzeitig abzunehmen.

Die Schleppleine selbst ist top und bietet Sicherheit für deinen Spaziergang. In Kombination mit einer guten Aufsicht kannst du deinen Hund bedenkenlos laufen lassen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet
Mustang Januar 2017

Diese Leine ist zu dick und schwer für den Gebrauch als Schleppleine. Das starre Material ist sehr steif und nicht flexibel. Dennoch erhält sie 2 Sterne für ihre gute Qualität. Ideal für stärkere Hunde, die eine robuste Leine benötigen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
20 mm
orange
10 m
UV-beständig, gepolstert, langlebig, wasserfest
PVC, Polyester
Schleppleine
stufenlos verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram