Nobby Schleppleine Cover schwarz 10m 20mm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: schwarz Länge: 10 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,10 €
Ø 44 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Länge
10 m15 m5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,10 €
Ø 44 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 45,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover dehner Nobby Schleppleine Cover 5-6 Werktage 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Schleppleine "Cover", schwarz, M-L schwarz 2 cm x 10 m Otto Nobby Hundeleine Schleppleine "Cover", schwarz, M-L schwarz 2 cm x 10 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.1 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover, schwarz L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Schleppleine "Cover", schwarz, M-L schwarz 2 cm x 10 m Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Nobby Schleppleine Cover schwarz 10m 20mm Test

5/5
★★★★★ Schleppleine für Spaß im Matsch!
Elisabeth Januar 2021

Diese Leine ist perfekt geeignet für Outdoor-Abenteuer im Matsch, ohne dass man danach das Auto putzen muss. Leicht abwischbar und wie neu! Das Gewicht ist etwas höher als bei gewöhnlichen Leinen, aber sie saugt sich nicht voll und ist daher immer einsatzbereit. Eventuell zieht sie etwas am Geschirr, besonders bei zierlichen Hunden. Trotzdem sind wir insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt! :).

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
FM Mai 2019

Ich habe die perfekte Biothane Schleppleine für mein Mantrailing-Hundetraining gefunden! Sie ist 2 cm breit und hat eine gepolsterte Handschlaufe, die bequem ist, auch bei längeren Spaziergängen. Der robuste Karabiner ist sehr stabil und sicher. Im Vergleich zu anderen Biothane Leinen ist diese preislich erschwinglich und bietet dennoch die gleiche Qualität. Die leuchtend grelle Farbe ist ideal für das Mantrailing.

Meine 35 kg schwere Hündin zieht manchmal ziemlich stark, aber mit dieser Leine habe ich überhaupt keine Probleme mehr. Sie schneidet nicht in meine Hand ein, wie es bei meiner alten Leine der Fall war. Für kleine Hunde könnte diese Leine jedoch etwas zu schwer und massiv sein. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit.
Brigitte Juni 2018

Diese leuchtend Neon-Schleppleine ist einfach nur super! Sie ist leicht zu reinigen und sorgt dafür, dass mein Hund immer gut sichtbar ist. So kann ich die Kontrolle behalten, auch wenn er frei herumläuft. Allerdings ist Vorsicht geboten, wenn er plötzlich losrennt, um mit anderen Hunden zu spielen. In solchen Fällen ist es besser, die Leine abzumachen, um Verletzungen zu vermeiden. Die Gefahr von Verletzungen liegt jedoch nicht am Produkt selbst, sondern am Bewegungsdrang meines Hundes.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet
Mustang Januar 2017

Die Schleppleine ist zu dick und schwer für ihren Zweck. Das feste und unflexible Material macht die Nutzung schwierig. Trotzdem erhält sie 2 Sterne für ihre Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
20 mm
schwarz
10 m
UV-beständig, gepolstert, langlebig, wasserfest
PVC, Polyester
Schleppleine
stufenlos verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram