Nobby Schleppleine Cover 10m 20mm neongelb

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleppleine Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar mit Handschlaufe: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
35,21 €
Ø 39 €
28,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
Länge
10 m15 m5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
35,21 €
Ø 39 €
28,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
ab 35,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Cover, neon gelb L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Cover, neon gelb L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 35,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover dehner Nobby Schleppleine Cover 5-6 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover neongelb Breite: 20 mm globus-baumarkt Nobby Schleppleine Cover neongelb Breite: 20 mm ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Cover neongelb Breite: 20... Otto Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Cover neongelb Breite: 20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.21 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Cover, neon gelb L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover, neon gelb L: 10 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover neongelb Breite: 20 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Cover neongelb Breite: 20 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover Neongelb Breite 20 Mm Leinen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 50,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Nobby Schleppleine Cover 10m 20mm neongelb Test

5/5
★★★★★ Schleppleine für jedes Wetter!
LM März 2024

Diese Schleppleine ist ein absolutes Must-Have! Das Material ist extrem schmutzabweisend und saugt sich nicht mit Wasser voll. Einfach mit einem feuchten Tuch abwischen und schon ist die Leine nach einem Spaziergang im Matsch wieder sauber. Besonders praktisch ist die Schlaufe am Ende der Leine, die bei den meisten anderen Modellen fehlt.

Dies ist besonders für Angsthunde empfehlenswert, da die Leine so nicht so leicht aus der Hand rutschen kann. Ich würde diese Leine immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schleppleine für Spaß im Matsch!
Elisabeth Januar 2021

Die durable und leicht zu reinigende Leine ist perfekt für Ausflüge durch unwegsames Gelände. Sie bleibt sauber und leicht, selbst nach einem matschigen Spaziergang. Das Gewicht könnte etwas schwer sein und sie zieht ein wenig am Geschirr, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden damit. Ideal für zierliche Hunde, die gerne draußen unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
FM Mai 2019

Ich habe die perfekte Biothan-Schleppleine für mein 35 kg schweres Mantrail-Hündin gefunden. Die 2 cm breite Leine bietet genug Stabilität für ihren starken Zug beim Trailen und verhindert, dass sie in meine Hand einschneidet. Im Vergleich zu teureren Biothane-Produkten hat diese Leine eine gepolsterte Handschlaufe und einen stabilen Karabiner.

Die neonfarbene Design ist ideal für das Mantrailing. Die hochwertige Verarbeitung mit vernähtem Haken und Handschlaufe sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die gepolsterte Handschlaufe macht das Führen der Leine angenehm, auch wenn die gesamte Länge genutzt wird.

Für kleine Hunde könnte die Leine zu schwer und massiv sein. Insgesamt bin ich mit dieser Schleppleine sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit.
Brigitte Juni 2018

Diese Schleppleine in lebhaftem Neongelb ist perfekt für Spaziergänge mit meinem energiegeladenen Gassihund. Sie ist leicht zu reinigen und sorgt dafür, dass ich trotzdem die Kontrolle behalte, während mein Hund frei herumlaufen kann. Allerdings ist Vorsicht geboten, wenn mein Hund plötzlich losrennt, da er sehr viel Energie hat. Die Verletzungsgefahr liegt jedoch nicht an der hochwertigen Leine, sondern daran, wie schnell mein Hund sein kann. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet
Mustang Januar 2017

Die Schleppleine ist zu schwer und unflexibel für den gewünschten Zweck. Trotz guter Qualität erhält sie nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schleppleine
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
ja
Material und Design
gelb
UV-beständig, gepolstert, langlebig, wasserfest
PVC, Polyester
Maße
20 mm
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram