Nobby Schleppleine Cover hellblau 5m 20mm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: blau Länge: 5 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,07 €
Ø 25 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Länge
10 m15 m5 m
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,07 €
Ø 25 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Cover, hellblau L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Cover, hellblau L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück Auf Lager 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Schleppleine Cover hellblau Otto Nobby Schleppleine Schleppleine Cover hellblau lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Cover dehner Nobby Schleppleine Cover 5-6 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.07 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Cover, hellblau L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover, hellblau L: 5 m, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Schleppleine Cover hellblau Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 33,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Cover dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Nobby Schleppleine Cover hellblau 5m 20mm Test

5/5
★★★★★ Schleppleine für Spaß im Matsch!
Elisabeth Januar 2021

Robuste Leine, ideal für Abenteuer im Gelände. Leicht zu reinigen, saugt sich nicht voll. Etwas schwerer als herkömmliche Leinen, zieht leicht am Geschirr. Perfekt für agile Hunde!.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
FM Mai 2019

Suche nach einer robusten Schleppleine für's Mantrailing mit einer Breite von 2 cm? Dann ist diese Biothane-ähnliche Leine genau das Richtige! Der stabile Karabiner und die vernähten Verbindungen sorgen für Sicherheit und Langlebigkeit. Die gepolsterte Handschlaufe macht das Halten angenehm, besonders bei starkem Zug. Die auffällige Farbe eignet sich perfekt für das Trailen.

Mit einem Gewicht von knapp 35 kg ist die Leine ideal für mittelgroße Hunde. Kleinere Hunde könnten sie jedoch als zu schwer empfinden. Im Vergleich zu teureren original Biothane Produkten bietet diese Leine ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Hol dir jetzt die perfekte Leine für spannende Mantrailing-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit.
Brigitte Juni 2018

Diese Schleppleine ist ein absolutes Must-Have für jeden Hundebesitzer. Das leichte Material ermöglicht eine einfache Reinigung mit einem feuchten Tuch. Das leuchtende Neongelb sorgt dafür, dass Ihr Hund auch aus der Ferne gut sichtbar ist. So kann Ihr Vierbeiner frei laufen, während Sie immer noch die Kontrolle haben.

Achten Sie jedoch darauf, die Leine rechtzeitig abzunehmen, wenn Ihr Hund wild herumtollt, um Verletzungen zu vermeiden. Die Schleppleine selbst ist sicher und zuverlässig - die Verletzungsgefahr resultiert eher aus der Energie Ihres Vierbeiners. Ein tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet
Mustang Januar 2017

Die Schleppleine ist zu dick und schwer, um effektiv zu sein. Das feste Material ist unflexibel. Trotzdem erhält sie 2 Sterne für ihre Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
20 mm
blau
5 m
UV-beständig, gepolstert, langlebig, wasserfest
PVC, Polyester
Schleppleine
stufenlos verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram