Flexi Black Design Gurt L 5m grün Rollleine

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Kurzhub-Bremssystem - erweiterbar mit Multibox Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,74 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,74 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi BLACK DESIGN, Gurt, L: 5 m, grün Hornung Baushop flexi BLACK DESIGN, Gurt, L: 5 m, grün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• FLEXI Black Design Green Lanyard L - 5m bis 50kg - Band Zooland FLEXI Black Design Green Lanyard L - 5m bis 50kg - Band 2-3 Werktage 16,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• flexi® Black Design L Hunde Roll-Leine, 5m Gurt, schwarz/grün Amazon flexi® Black Design L Hunde Roll-Leine, 5m Gurt, schwarz/grün Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: Flexi Black Design Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.74 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
flexi BLACK DESIGN, Gurt, L: 5 m, grün ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,74 € 16,74 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
FLEXI Black Design Green Lanyard L - 5m bis 50kg - Band Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
flexi® Black Design L Hunde Roll-Leine, 5m Gurt, schwarz/grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
flexi® Black Design L Hunde Roll-Leine, 5m Gurt, schwarz/grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Flexi Black Design Gurt L 5m grün Test

5/5
★★★★★ Sehr lang
Lisa Februar 2024

Trotz gelegentlicher Verwendung zeigt sich die robuste Flexileine mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Obwohl sie für meinen kleinen Hund etwas zu groß ist und ein starkes Rückzugsverhalten hat, erfüllt sie dennoch ihren Zweck. Das wusste ich bereits vor dem Kauf, aber ich schätze die Langlebigkeit und Stabilität dieser Leine. Mit einem Gewicht von nur 12 kg ist mein Hund möglicherweise nicht ideal für dieses Produkt geeignet, doch es bietet dennoch genügend Sicherheit und Funktionalität.

5/5
★★★★★ FLEXILEINE GRÖßE M 8 METER
Blume23 Februar 2024

Mein neues Produkt ist endlich da und ich bin sehr zufrieden damit. Es ist gut verarbeitet und von hoher Qualität. Die Leine ist leicht zu bedienen und zieht sich problemlos zurück.

Ich kann diesen Artikel auf jeden Fall weiterempfehlen. Mal sehen, wie lange er hält, aber bisher bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Leine
Leon Februar 2024

Mein Goldie ist auf dem ersten Bild vielleicht nicht begeistert, aber ich bin es! Die robuste Leine hält, was sie verspricht und liegt gut in der Hand. Mit 500g ist sie zwar etwas schwer, aber perfekt für meinen 30kg Hund. Besonders praktisch ist die 8 Meter Leinenlänge, wenn meine Hündin läufig ist - so kann ich sie gut kontrollieren, während sie die Umgebung erkundet. Ich habe die Leine bereits anderen Hundebesitzern empfohlen und alle sind begeistert! Perfekt für Spaziergänge und Ausflüge mit dem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Stabile Leine 8m
Lila Januar 2024

Diese Leine haben wir bereits 2018 erworben und sie wird immer noch täglich genutzt. Die Qualität ist wirklich ausgezeichnet, sodass wir den Kauf nicht bereuen. Unser Hund hat mit den 8 Metern Leine viel Bewegungsfreiheit. Sollte sie irgendwann kaputt gehen, würden wir sie ohne zu zögern erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
nicole f Januar 2024

Dieses Hundegeschirr bietet ein angenehmes Tragegefühl und ermöglicht einen problemlosen Zug beim Spazierengehen. Der Hund wird nicht übermäßig zurückgehalten oder muss extra Kraft aufbringen, um vorwärts zu laufen. Dies war mir besonders wichtig und wurde von dem Geschirr optimal erfüllt.

5/5
★★★★★ Gute Leine
Nancy Januar 2024

Seit Jahren nutze ich diese hochwertigen Leinen und kaufe sie immer wieder nach. Sie rollen flüssig und sind von sehr guter Qualität. Ich kann sie definitiv empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem, erweiterbar mit Multibox
grün
340 g
5 m
Rollleine
L
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram