Flexi Black Design Gurt S 5m pink Rollleine

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Kurzhub-Bremssystem - erweiterbar mit Multibox Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,38 €
Ø 12 €
12,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,38 €
Ø 12 €
12,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
ab 12,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEXI Black Design Pink Lanyard S - 5m bis 15kg - Band Zooland FLEXI Black Design Pink Lanyard S - 5m bis 15kg - Band 2-3 Werktage 12,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Black Design S leash 5 m 15 kg pink proshop DE Black Design S leash 5 m 15 kg pink 1-3 Werktage 13,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• flexi BLACK DESIGN, Gurt, S: 5 m, pink Hornung Baushop flexi BLACK DESIGN, Gurt, S: 5 m, pink sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• flexi® Black Design S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | schwarz/pink Amazon Marketplace flexi® Black Design S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | schwarz/pink Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Varianten: Flexi Black Design Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.38 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FLEXI Black Design Pink Lanyard S - 5m bis 15kg - Band ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Black Design S leash 5 m 15 kg pink proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
flexi BLACK DESIGN, Gurt, S: 5 m, pink Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,08 € 14,08 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
flexi® Black Design S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | schwarz/pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Schwarz Design S Band 5m Rosa - Flexi ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 16,62 € + 9,95 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Flexi Black Design Gurt S 5m pink Test

5/5
★★★★★ Immer wieder super
MAN W November 2025

Flexi Langlaufleinen sind top: Nach fünf Jahren war meine alte noch voll funktionsfähig, nur die Optik litt. Sie verheddern sich nicht, das Einrollen klappt zuverlässig – mein Hund und ich sind begeistert von der langlebigen, praktischen Flexi-Leine.

5/5
★★★★★ Flexi Leine
Jeti Mai 2025

Die flexi Black Design S Gurt 5 m in Schwarz ist eine hochwertige Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg. Ihr schlichtes, komplett schwarzes Design mit silbernen Akzenten wirkt edel, die ergonomische Griffform liegt sehr angenehm in der Hand. Das Gurtband lässt sich leichtgängig in alle Richtungen ausziehen ohne zu verhaken, das zuverlässige Bremssystem gibt Kontrolle bei gleichzeitig großer Bewegungsfreiheit. Die robuste Verarbeitung verspricht Langlebigkeit.

Praktisch: Zubehör wie eine Multi-Box oder ein LED-Licht lässt sich problemlos anbringen. Insgesamt eine durchdachte, alltagstaugliche Gurtleine — stabil, komfortabel und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Großartige Leine für kleine Hunde – Handlich und funktional
D. C August 2024

Die Flexi Rollleine Größe S überzeugt als robuste, gut verarbeitete Rollleine für kleine Hunde. Statt klassischem Seil nutzt sie ein flaches Band, das geschmeidig läuft und in der Länge optimal ist. Das Handstück in S liegt sicher in der Hand und ist nicht zu klein.

Praktische Extras wie anbringbare Behälter für Leckerlis oder Hundekotbeutel machen den Alltag einfacher. Insgesamt bietet die Flexi S zuverlässige Handhabung, langlebige Qualität und sinnvolles Zubehör. Klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die eine platzsparende, robuste Rollleine für kleine Hunde suchen.

5/5
★★★★★ perfekte Rollleine für Hunde
E.F. Juli 2022

Liegt hervorragend in der Hand und der Aufdruck ist nicht geklebt, sondern zuverlässig aufgebracht. Die Handhabung ist unkompliziert, und das breite Laufseil bleibt stets in der Spur, egal wie sich der Hund bewegt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Flexi ist immer noch die beste Qualität
Snoopy2010 Februar 2023

Die Flexi Leine 5m überzeugt als robuste, reißfeste Hundeleine: Stopper arbeitet zuverlässig, liegt angenehm in der Hand und hielt sogar einen sehr aktiven Labrador. Käufer schätzen die Verarbeitungsqualität und sprechen eine klare Kaufempfehlung aus im Vergleich zu No-Name-Produkten. Einziger Kritikpunkt ist die begrenzte Länge von 5 m – Wunsch nach 8 m oder idealerweise 10 m, um den Spielraum mit dem Stopper besser nutzen zu können. Für Hunde unter 10 kg ist die Langzeitbeständigkeit noch nicht abschließend geprüft, doch insgesamt punktet die Flexi Leine mit Funktionalität, Komfort und Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem, erweiterbar mit Multibox
rosa
200 g
5 m
Rollleine
S
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram