Nobby Kyla Kratzbaum cream Katzenkratzbaum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 80x50x209 cm Farbe: beige Materialien: Plüsch - Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
384,99 €
Ø 382 €
362,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
384,99 €
Ø 382 €
362,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,23 €
ab 384,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 362,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbaum "Kyla" Otto Nobby Kratzbaum "Kyla" lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Kyla 80x50x209cm cream koempf24 Nobby Kratzbaum Kyla 80x50x209cm cream 1 - 3 Werktage 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Kyla H 209 cm cream globus-baumarkt Nobby Kratzbaum Kyla H 209 cm cream ca. 5-10 Werktage 389,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 393,99 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum KYLA, Cream, 80 x 50 x 209 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Kratzbaum KYLA, Cream, 80 x 50 x 209 cm, 1 Stück Auf Lager 427,23 € Versand kostenfrei Gesamt 427,23 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Kyla Kratzbaum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
384.99 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbaum "Kyla" ✓ Bester Preis Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Kyla 80x50x209cm cream koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Kyla H 209 cm cream globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 389,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 393,99 € → zum Angebot
Nobby 63737-92, Nobby Kratzbaum Kyla cream meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 389,09 € Versand kostenfrei Gesamt 389,09 € → zum Angebot
Nobby 63737-92, Nobby Kratzbaum "KYLA" Beige Kaufland Nobby Angebotsinfo 4-5 Werktage 396,99 € + 7,68 € Versand Gesamt 404,67 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum KYLA, Cream, 80 x 50 x 209 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 427,23 € Versand kostenfrei Gesamt 427,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Nobby Kyla Kratzbaum cream Test

5/5
★★★★★ Super toller Kratzbaum
Uschi M Dezember 2021

Unsere jungen BKH lieben es zu spielen und zu klettern, daher haben wir uns für einen Kratzbaum entschieden, um ihr Verhalten zu fördern. Bei Amazon haben wir einen erschwinglichen gefunden, obwohl Preise über 200 € ziemlich hoch sind. Die Haltbarkeit können wir noch nicht beurteilen, aber unsere Katzen genießen die vielseitige Kletterlandschaft und die Höhe des Baumes.

Die Liegemulde wird bisher weniger genutzt, aber vielleicht ändert sich das noch. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf und hoffen, dass unsere BKH noch lange Freude daran haben.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Eindruck ist ganz gut - Nachtrag!
AnonymAnonym November 2022

Ich habe zwei, noch recht junge, BKH Kater und der alte (sehr günstige) Kratzbaum hat bereits gefährlich gewackelt wenn die beiden darauf rumgetobt sind. Es musste also ein neuer her und dieser sollte möglichst lange halten. Nacht einigen überlegen habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
80x50x209 cm
beige
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram