Nitro Stash Pack 29L geo ocean Laptop-Rucksack

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Ein isoliertes Kühlfach hält Snacks und Getränke frisch.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das luftdurchlässige Rückenpolster mit Belüftungsrillen verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Der wasserabweisende Reißverschluss schützt den Inhalt vor Nässe und Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,46 €
Ø 76 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,46 €
Ø 76 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 76,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Stash 29 Rucksack Southbag Nitro Stash 29 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack STASH 29 - Geo Ocean Koffer24 Koffer24 Nitro Rucksack STASH 29 - Geo Ocean Koffer24 1-2 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Amazon Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Stash 29 Backpack Otto NITRO Rucksack Stash 29 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Stash Pack 29L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.46 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Stash 29 Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack STASH 29 - Geo Ocean Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,46 € 76,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Stash 29 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Stash Pack 29L geo ocean

Der perfekte Begleiter für Schule und Alltag: Nitro Stash Pack 29L geo ocean

Der Nitro Stash Pack 29L geo ocean ist der ideale Schulrucksack für Jungen und Mädchen. Mit einem Volumen von 29 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Die Kombination aus babyblau, blau und schwarz macht ihn zu einem echten Hingucker. Dank der robusten Verarbeitung aus 600 D Polyester ist er besonders langlebig und widerstandsfähig.

Vielseitige Fächeraufteilung für optimale Organisation

Der Rucksack verfügt über sechs Fächer, darunter ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll. Ein isoliertes Kühlfach hält Snacks und Getränke frisch, während das Organizer-Fach Platz für Stifte, Handy und Schlüssel bietet. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Nitro Stash Pack 29L geo ocean Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack für die Schule
K. D April 2021

Unser neuer Rucksack für die Schule entspricht all unseren Anforderungen: viel Platz, praktische Fächer, bequeme Schulterriemen, festes Material, wasserdicht, durchdachte Details und unauffälliges Design. Besonders das Getränkefach vorne ist sehr praktisch, da es auch größere Flaschen problemlos fasst. Der Rucksack ist robust, die Reißverschlüsse halten gut und die Farben sind schön auffällig. Bisher hat er alles problemlos gemeistert und wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Rucksack
Enzelsberger September 2018

Mein Sohn liebt diesen coolen Rucksack, den wir ihm zum Geburtstag gekauft haben, da er viele Fächer zum Verstauen bietet und gut verarbeitet ist. Ein toller Begleiter für die Hauptschule!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!!
Edma Dezember 2016

Der Schulrucksack ist ideal für Kinder ab ca. 9 Jahren. Er hat genug Platz für Ordner und sogar eine Kühltasche für Snacks.

Mit extra Fach für das Handy und Kopfhörerausgang. Robuster Stoff, pflegeleicht und eine praktische Netztasche für die Trinkflasche. Die kräftigen Farben bleiben auch nach einem Jahr wie neu. Mein Sohn ist begeistert und nutzt ihn täglich als Schultasche.

5/5
★★★★★ geräumiger als erwartet
Kundin Januar 2016

Dieser Schulrucksack war meine Rettung für die 8. Klasse! Anfangs skeptisch wegen der vielen schweren Bücher, aber er entpuppte sich als wahres Raumwunder. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein starker Artikel mit Freude
Andreas M. August 2019

Dieser Schulrucksack überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design und die geräumige Innenausstattung, sondern auch durch praktische Details wie das Bücherfach mit Klettverschluss im Hauptfach. Die gelbe Innenfarbe bildet zudem eine harmonische Ergänzung zur äußeren Optik. Die hohe Qualität des Schulrucksacks macht den Kauf besonders empfehlenswert.

Meine Tochter ist begeistert von diesem Produkt und schätzt vor allem den bequemen Tragekomfort für ihre Schulbücher. Ein Must-Have für jeden Schüler, der auf der Suche nach einem strapazierfähigen und funktionellen Rucksack ist.

5/5
★★★★★ Klasse schulrucksack
einer Kundin September 2018

Der Rucksack ist wirklich top! Ich habe ihn bereits vor einem Jahr in einer anderen Farbe für meinen Sohn gekauft und jetzt auch für meine Tochter. Beide sind super zufrieden. Er ist sehr bequem zu tragen und bietet genug Platz für alle Schulutensilien.

Außerdem ist die Farbe einfach klasse. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Nitro
Laptop-Rucksack
Nitro Stash
Unisex
babyblau, blau, schwarz
Tagesrucksack
Ausstattung
6
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
luftdurchlässig, mit Belüftungsrillen
Netzfach, für Trinkflasche
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Organizer, isoliert
Handyfach, Lebensmittelfach, Schlüsselhalter, Stiftehalter
wasserabweisend
15.0 Zoll, gepolstert
Eigenschaften
Notebookfach, für DIN A4
passend für schmale A4-Ordner
Kunstfaser
600 D Polyester
Figuren
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
in der Stadt
Maße & Gewicht
32 cm
49 cm
22 cm
32 cm
0,8 kg
49 cm
22 cm
29 Liter
Einheitsgröße
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram