Nitro Rover 14 raven Outdoor-Rucksack

• Das 14 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und ist dabei leicht und kompakt.
• Die ergonomisch gepolsterten Schultergurte samt Brust- und Hüftgurt garantieren hohen Tragekomfort bei längeren Wanderungen.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Wanderstöcke machen ihn zum idealen Begleiter.
• Das robuste Polyester-Material mit nur 0,76 kg Eigengewicht überzeugt durch Langlebigkeit bei minimaler Belastung.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Brillenfach und Trinksystemvorbereitung sorgt für praktische Organisation unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,96 €
Ø 87 €
86,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,96 €
Ø 87 €
86,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 87,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Rucksack Rover 14 Backpack Otto NITRO Rucksack Rover 14 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm grau Koffer-Arena NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm grau 1-2 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Nitro ROVER 14 Liter Raven - Grau/Schwarz Kaufland Nitro ROVER 14 Liter Raven - Grau/Schwarz 1-3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Raven dunkelgrau Amazon NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Raven dunkelgrau Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Rover 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.96 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Rover 14 Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Nitro ROVER 14 Liter Raven - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Nitro Rover 14 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Raven dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Raven dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Nitro Snowboardrucksack ROVER 14 - Raven Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Nitro Rover 14 raven

Nitro Rover 14 raven für actionreiche Tage im Schnee und in den Bergen

Ob auf der Piste, beim Freeriden oder bei der Skitour – dieser kompakte Alpinrucksack bietet alles, was ambitionierte Wintersportler für intensive Tage in der Natur brauchen. Mit seinem durchdachten Tragesystem und cleveren Befestigungsmöglichkeiten wird jede Aktivität zum komfortablen Erlebnis. Die sportliche Silhouette in elegantem Schwarz kombiniert dabei reduziertes Design mit maximaler Funktionalität. Das 14-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Ausrüstung, Verpflegung und Wechselkleidung, ohne unnötig aufzutragen.

Tragekomfort, der den ganzen Tag begleitet

Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Kontakt auch bei längeren Touren, während ergonomisch geformte Schultergurte das Gewicht optimal verteilen. Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren die Ladung zusätzlich und verhindern störendes Verrutschen bei dynamischen Bewegungen. Kompressionsriemen ermöglichen es, den Rucksack eng am Körper zu fixieren – besonders beim Abfahren ein entscheidender Vorteil. Mit nur 0,76 kg Eigengewicht belastet das Modell kaum, bietet aber dennoch robusten Schutz für den Inhalt. Die Vorbereitung für ein Trinksystem garantiert zudem, dass die Flüssigkeitsversorgung auch bei intensiven Aktivitäten nie zu kurz kommt.

Nitro Rover 14 raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Rover 14 raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Brillenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,76 kg
48 cm
Einheitsgröße
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram