Nitro Rover 14 illuminating Outdoor-Rucksack

• Das kompakte Volumen von 14 Litern bietet ausreichend Stauraum für Tagestouren beim Skifahren, Snowboarden oder Wandern.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen zusammen mit Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort bei allen Aktivitäten.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcke und Blinklicht machen diesen Rucksack zum perfekten Begleiter für Wintersport.
• Das integrierte Trinksystem-Fach ermöglicht die einfache Installation einer Trinkblase für kontinuierliche Flüssigkeitszufuhr während der Tour.
• Hochwertige Polyester-Kunstfaser in leuchtendem Gelb gewährleistet Strapazierfähigkeit und erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Wetterbedingungen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,76 kg und praktischen Innentaschen bietet dieser Alpinrucksack ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis für Outdoor-Enthusiasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Illuminating gelb Amazon NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Illuminating gelb Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm gelb Koffer-Arena NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm gelb 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Rover 14 Backpack Otto NITRO Rucksack Rover 14 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Nitro Rover 14 Rucksack Gelb Gelb One Size - Gelb Kaufland Nitro Rover 14 Rucksack Gelb Gelb One Size - Gelb 1-3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Rover 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Illuminating gelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Tourenrucksack Rover 14 Backpack Illuminating gelb Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Rover 14 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Nitro Rover 14 Rucksack Gelb Gelb One Size - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Nitro Rover 14 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboardrucksack ROVER 14 - Illuminating Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht Nitro Rover 14 illuminating

Nitro Rover 14 illuminating für grenzenlose Outdoor-Abenteuer

Ob auf der Piste, beim Freeriden oder auf anspruchsvollen Wandertouren – dieser vielseitige Alpinrucksack begleitet dich zuverlässig durch jedes Terrain. Mit seinem kompakten 14-Liter-Volumen bietet der Rucksack die perfekte Balance zwischen geringem Gewicht und ausreichend Stauraum für deine wichtigste Ausrüstung. Die leuchtend gelbe Farbe sorgt für optimale Sichtbarkeit bei jedem Wetter und erhöht deine Sicherheit im Outdoor-Bereich deutlich. Das sportliche Design vereint funktionale Eigenschaften mit modernem Stil und macht das Modell zum idealen Begleiter für aktive Wintersportler und Bergsteiger gleichermaßen.

Durchdachtes Tragesystem für maximalen Komfort bei jedem Einsatz

Der ergonomisch geformte und gepolsterte Rücken arbeitet zusammen mit den anatomisch angepassten Schultergurten, um das Gewicht gleichmäßig auf deinen Körper zu verteilen. Der verstellbare Brustgurt und der stützende Hüftgurt stabilisieren die Last auch bei schnellen Bewegungen und steilen Abstiegen. Kompressionsriemen ermöglichen es dir, den Rucksack optimal an deinen Körperbau anzupassen und das Volumen bei Bedarf zu reduzieren. Diese durchdachte Kombination aus Polsterung und Fixierungselementen garantiert dir selbst bei langen Touren im alpinen Gelände einen ermüdungsfreien Tragekomfort, der deine Leistungsfähigkeit nachhaltig unterstützt.

Nitro Rover 14 illuminating Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Rover 14 illuminating? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Brillenfach, Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,76 kg
48 cm
Einheitsgröße
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram