Nitro Rover 14 waxed lizard Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,18 €
Ø 80 €
76,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,18 €
Ø 80 €
76,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 81,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rover 14 Rucksack Southbag Nitro Rover 14 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• NITRO Board Bag Rover 14 waxed lizard - Schwarz Kaufland NITRO Board Bag Rover 14 waxed lizard - Schwarz 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rover 14 Multifuntionsrucksack Tourenrucksack Bikerucksack, 14L Amazon Nitro Rover 14 Multifuntionsrucksack Tourenrucksack Bikerucksack, 14L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Rover 14 Backpack Otto NITRO Rucksack Rover 14 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Rover 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.18 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rover 14 Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
NITRO Rover 14L Rucksack 50 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Snowboardrucksack ROVER 14 - Waxed Lizard Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Board Bag Rover 14 waxed lizard - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rover 14 Multifuntionsrucksack Tourenrucksack Bikerucksack, 14L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Nitro Rover 14 Multifuntionsrucksack Tourenrucksack Bikerucksack, 14L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Rover 14 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:08 Uhr.

Nitro Rover 14 waxed lizard Test

5/5
★★★★★ Zum skifahren super
Amazon Kunde Juni 2025

Top-Rucksack fürs Skifahren: Bei einem Sturz zerbrach eine Dose im Inneren, doch der Rucksack blieb außen trocken und auslaufsicher. Sehr robust verarbeitet, mit effektivem Rückenprotektor – optimal für Wintersportler, die Schutz und Zuverlässigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Höchste Qualität und 5-Sterne-Bewertung für Touren, Bike und mehr
Alex Januar 2024

Der Nitro Rover 14 Snowboardrucksack beeindruckt als vielseitiger 14‑Liter‑Begleiter und erhält zurecht 5 Sterne. Ob Snowboardtouren, Bike‑Einsätze oder Tagestouren: der Rucksack bietet durchdachte Snowboard‑Befestigung, praktisches Innenleben und komfortable Tragegurte. Robustes Material und saubere Verarbeitung sichern Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im rauen Gelände. Die kompakte Größe vereint ausreichend Stauraum für Essentials mit niedrigem Gewicht — ideal für Outdoor‑ und Tourenfans. Insgesamt ist der Nitro Rover 14 ein funktionaler, hochwertiger Snowboardrucksack und ein Must‑have für Snowboarder, Biker und alle, die auf Qualität und Mobilität achten.

4/5
★★★★☆ Passt alles rein, was man im Schnee so braucht
P. F März 2024

Ich habe den Ski-Rucksack zwar auch im Alltag verwendet, gekauft wurde er jedoch fürs Skifahren. In den Bergen hat er zuverlässig gearbeitet: Thermosflasche 750 ml, Brotdose (ca. DIN A6), Powerriegel, Tourniquet, Handy und Taschentücher fanden problemlos Platz. Selbst bei Stürzen im Tiefschnee wirkte er wasserdicht.

Für den täglichen Gebrauch ist das Modell recht kompakt und eignet sich nur für wenig Gepäck – aber genau dafür ist es konzipiert. Farbton: keinen offiziellen Namen, ich nenne ihn Senfbeige.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung!!!
Amazon K Juli 2022

2004 kaufte ich einen Nitro-Rucksack fürs Snowboarden und den Alltag; erst nach unglaublichen 19 Jahren gab im Januar 2022 der Boden nach. Daraufhin griff ich erneut zu Nitro – mit der Erwartung von Qualität. Nach nicht einmal sechs Monaten jedoch ernüchtert: Die Verarbeitung wirkt billig, Trägernähte lösen sich, obwohl der Rucksack nie schwer beladen wurde. Das Material wäre an sich gut, doch die Verarbeitung ist mangelhaft.

Fazit: Keine Kaufempfehlung für diesen neuen Nitro-Rucksack. Für den Preis erwarte ich deutlich bessere Qualität. Bin sehr enttäuscht und rate vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
in der Stadt
Eigenschaften
Polyethylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram