Ninja ZEROSTICK Pfanne 28 cm (C30028DE) Bratpfanne

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 cm große runde Pfanne aus Aluminium eignet sich für alle gängigen Herdarten, einschließlich Induktion.
• Mit einer kratzfesten Antihaftbeschichtung ausgestattet, ermöglicht sie fettarmes Braten und leichte Reinigung.
• Die Pfanne ist backofenfest bis 260°C, was vielfältige Zubereitungsmöglichkeiten eröffnet.
• Dank der Spülmaschineneignung lässt sich die Pfanne mühelos und zeitsparend reinigen.
• Die graue Farbgebung und die hochwertige Verarbeitung verleihen der Pfanne eine elegante Optik für die moderne Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,17 €
Ø 68 €
67,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,17 €
Ø 68 €
67,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,17 €
ab 68,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NINJA Bratpfanne Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE, Aluminium (1-tlg),... Otto NINJA Bratpfanne Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE, Aluminium (1-tlg),... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,12 € → zum Angebot
• NINJA Bratpfanne "Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE" Aluminium 1 Stk. tlg. BAUR NINJA Bratpfanne "Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE" Aluminium 1 Stk. tlg. 2-3 Werktage 68,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,12 € → zum Angebot
• NINJA Bratpfanne "Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE" Aluminium 1 Stk. tlg. Quelle NINJA Bratpfanne "Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE" Aluminium 1 Stk. tlg. 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.17 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
NINJA Bratpfanne Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE, Aluminium (1-tlg), Premium ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,12 € → zum Angebot
NINJA Bratpfanne "Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE" Aluminium 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,12 € → zum Angebot
NINJA Bratpfanne "Ninja ZEROSTICK Premium Pfanne C300DE" Aluminium 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht Ninja ZEROSTICK Pfanne 28 cm (C30028DE)

Ninja ZEROSTICK Pfanne 28 cm (C30028DE) für müheloses Braten

Entdecken Sie die Freude am Kochen mit diesem hochmodernen Küchenhelfer. Die 28 cm große Bratpfanne überzeugt durch ihre fortschrittliche Antihaftbeschichtung, die ein Ankleben der Speisen effektiv verhindert. Genießen Sie perfekt gebratene Gerichte bei minimalem Öleinsatz und einfacher Reinigung. Diese vielseitige Pfanne eignet sich ideal für gesundheitsbewusste Köche und alle, die Wert auf exzellente Bratergebnisse legen.

Herausragende Hitzebeständigkeit für vielfältige Anwendungen

Die außergewöhnliche Temperaturverträglichkeit macht diesen Küchenhelfer zu einem wahren Allrounder. Mit einer Hitzebeständigkeit bis 260°C eignet sich das Gerät perfekt für den Einsatz im Backofen. Ob Sie nun saftige Steaks anbraten und im Ofen nachgaren oder knusprige Aufläufe zubereiten möchten – diese Pfanne meistert jede Herausforderung. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt dabei für optimale Garergebnisse und kulinarische Höchstleistungen in Ihrer Küche.

Ninja ZEROSTICK Pfanne 28 cm (C30028DE) Test

5/5
★★★★★ Tolle Bratpfanne
von einer Kundin Februar 2026

Die Bratpfanne wurde schon mehrmals benutzt. Wir sind sehr zufrieden und kaufen uns noch andere Grössen aus der Serie. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Pfanne, Dose Not Stick.
blueled Januar 2026

Hält was sie verspricht: kein anhaften o. ä. Man sollte sie aber nicht zu heiß machen…. Gilt aber für alle Pfannen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Aluminium
grau
260 °C
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram