King Pfannen-Set 8-tlg. rot (36776941-0) Induktionspfanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Set enthält Aluguss-Bratpfannen mit abnehmbaren Griffen für flexiblen Einsatz.
• Pfannen sind mit FUSION TI® Keramikbeschichtung für gesundes Kochen ausgestattet.
• Drei Edelstahl-Schüsseln (1500ml, 800ml, 200ml) mit passenden Frischhaltedeckeln.
• Pfannen sind für alle Herdarten inklusive Induktion geeignet.
• Bratpfannen haben ein Fassungsvermögen von 2,5L und 3,4L.
• Schüsseln sind ineinander stapelbar für platzsparende Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 59,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KING Pfannen-Set, Aluminiumguss (Set, 8-tlg., je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3... Otto KING Pfannen-Set, Aluminiumguss (Set, 8-tlg., je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• KING Pfannen-Set Aluminiumguss Set, je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln... BAUR KING Pfannen-Set Aluminiumguss Set, je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln... 1 Woche 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
• KING Pfannen-Set Aluminiumguss Set, je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln... Quelle KING Pfannen-Set Aluminiumguss Set, je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln... 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
KING Pfannen-Set, Aluminiumguss (Set, 8-tlg., je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
KING Pfannen-Set Aluminiumguss Set, je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln Ø17,5 / Ø BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
KING Pfannen-Set Aluminiumguss Set, je 1 Pfanne Ø 24/28 cm, 3 Schüsseln Ø17,5 / Ø Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht King Pfannen-Set 8-tlg. rot (36776941-0)

Vielseitiges Kochvergnügen mit dem King Pfannen-Set

Entdecken Sie das KING Pfannen-Set 8-tlg. rot (36776941-0), das Ihre Küche revolutionieren wird. Dieses umfassende Set bietet Ihnen alles, was Sie für perfekte Kochergebnisse benötigen. Mit hochwertigen Aluguss-Bratpfannen und praktischen Edelstahl-Schüsseln ist dieses Set ein Must-have für jeden Kochbegeisterten. Die innovative Keramikbeschichtung FUSION TI® von Whitford garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern ermöglicht auch eine gesunde, fettarme Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte.

Innovative Technologie für optimale Kochergebnisse

Die Bratpfannen des King Pfannen-Sets überzeugen durch ihre außergewöhnliche Haltbarkeit und Abriebfestigkeit. Dank der mit Titanpartikeln verstärkten FUSION TI® - Keramikbeschichtung können Sie mit minimalem Fettanteil braten und kochen. Die Pfannen sind für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet und verfügen über abnehmbare Griffe für flexible Nutzung im Backofen. Mit Fassungsvermögen von 2,5L und 3,4L bieten sie genug Platz für vielfältige Gerichte.

King Pfannen-Set 8-tlg. rot (36776941-0) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einer Kundin August 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Der Verkäufer war äußerst zuverlässig und hat mir sofort einen Ersatzgriff für mein Pfannen-Set geliefert. Ich kann es nur empfehlen!.

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
rot
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluguss
schwarz
keramikbeschichtet
180 °C
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram