Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) metallic silver/volt/black Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die silberne Farbgebung verleiht den Schuhen eine elegante und professionelle Ausstrahlung auf dem Spielfeld.
• Speziell für Kunstrasenplätze entwickelt, bieten diese Schuhe optimalen Halt und Traktion bei schnellen Bewegungen.
• Das integrierte ACC-System (All Conditions Control) gewährleistet konstante Ballkontrolle bei allen Wetterbedingungen.
• Die innovative Nike FlyTouch-Technologie verbessert das Ballgefühl und ermöglicht präzise Pässe und Schüsse.
• Ein gedämpftes Stollenprofil sorgt für exzellente Bodenhaftung und unterstützt schnelle Richtungswechsel während des Spiels.
• Diese hochwertigen Herren-Fußballschuhe bieten eine perfekte Kombination aus Komfort, Leistung und Kontrolle für anspruchsvolle Spieler.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
162,90 €
Ø 152 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,31 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
162,90 €
Ø 152 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,31 €
ab 162,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite... intersport Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend Elite Fussballschuhe (43) (59298381) Galaxus Nike Tiempo Legend Elite Fussballschuhe (43) (59298381) 8-12 Werktage 196,85 € Versand kostenfrei Gesamt 196,85 € → zum Angebot
• Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black... Kaufland Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black... 7 Werktage 306,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 310,79 € → zum Angebot
Varianten: Nike Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite Silber male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend Elite Fussballschuhe (43) (59298381) Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 196,85 € Versand kostenfrei Gesamt 196,85 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend Elite AG-Pro Herren-Fussballschuhe (44) (59298188) Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 197,31 € Versand kostenfrei Gesamt 197,31 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend Elite AG-Pro Herren-Fussballschuhe (41) (59298197) Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 197,31 € Versand kostenfrei Gesamt 197,31 € → zum Angebot
Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black - EU Größe: 44 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 7 Werktage 306,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 310,79 € → zum Angebot
Nike DV4330-001-41, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG Pro Metallic Silver Volt Yellow Größe: 41 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 7 Werktage 306,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 310,94 € → zum Angebot
Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black - EU Größe: 43 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 7 Werktage 314,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 318,64 € → zum Angebot
Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black - EU Größe: 44 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 340,51 € Versand kostenfrei Gesamt 340,51 € → zum Angebot
Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black - EU Größe: 40 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 354,47 € Versand kostenfrei Gesamt 354,47 € → zum Angebot
Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black - EU Größe: 46 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 359,12 € Versand kostenfrei Gesamt 359,12 € → zum Angebot
Nike DV4330-001, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Metallic Silver Volt Black - EU Größe: 47 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 363,77 € Versand kostenfrei Gesamt 363,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) metallic silver/volt/black

Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) metallic silver/volt/black - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem außergewöhnlichen Fußballschuh. Entwickelt für Spieler, die höchste Ansprüche an Präzision und Kontrolle stellen, vereint er fortschrittliche Technologie mit klassischem Design. Das weiche, reaktionsfreudige Obermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und ermöglicht ein unvergleichliches Ballgefühl. Maximale Kontrolle in jeder Spielsituation ist garantiert, egal ob beim präzisen Pass oder beim kraftvollen Schuss aufs Tor.

Überragende Ballkontrolle durch innovative Oberflächenstruktur

Die Oberflächenstruktur dieses Fußballschuhs setzt neue Maßstäbe in Sachen Ballkontrolle. Feinste Rillen und Erhebungen sorgen für optimale Reibung zwischen Schuh und Ball, was Ihnen eine außergewöhnliche Präzision bei jedem Kontakt verleiht. Egal ob Sie den Ball annehmen, dribbeln oder passen – Sie spüren jede Berührung intensiv und können den Ball millimetergenau steuern. Diese einzigartige Verbindung zwischen Fuß und Ball ermöglicht es Ihnen, Ihr Spiel auf ein neues Level zu heben und selbst in höchstem Spieltempo die volle Kontrolle zu behalten.

Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) metallic silver/volt/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) metallic silver/volt/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
silber
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
ACC All Conditions Control, Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram