Nike Tiempo Legend 10 Academy MG 003 - black/black Nockenschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Konische Stollen - gepolsterte Decksohle Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Naturrasen - fester Boden (FG) Farben: beige - blau - bunt - schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
61,95 €
Ø 53 €
49,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
61,95 €
Ø 53 €
49,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
ab 61,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Senior - Silber/Schwarz - 43 Kaufland Nike Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Senior - Silber/Schwarz - 43 1-2 Werktage 61,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 43 sport2000 Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 43 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend 10 Academy Amazon Marketplace Nike Tiempo Legend 10 Academy Auf Lager 66,26 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,21 € → zum Angebot
• Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Nike Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe Senior - Silber/Schwarz - 43 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 43 sport2000 Angebotsinfo 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Academy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,26 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,21 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Nike Nike Performance Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.

Nike Tiempo Legend 10 Academy MG 003 - black/black Test

4/5
★★★★☆ Klasse Verkäufer
M.A. September 2023

Typische Nike-Qualität, sitzt aber nicht bei mir: Ich bräuchte offenbar eine extrem schmale Passform, dieses Modell hing am Bauch und Rücken zu locker. Rücksendung angemeldet – zunächst überraschend 4,99 € Rücksendekosten trotz Prime. Verkäufer reagierte sofort, erklärte die Amazon-Einschränkung und schickte umgehend ein kostenfreies Retourenlabel per E‑Mail. Artikel zurückgeschickt, alles problemlos. Schneller, kulanter Kundenservice und kostenlose Rücksendung — sehr positiv!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
D.M. Dezember 2024

TOP Preis, super Qualität - alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle und einfache LieferungSchuhe wie beschrieben und ohne macken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shirt
Mario R Januar 2023

Angenehmer Tragekomfort. Artikel wie beschrieben. Gute Qualität.

Daumen hoch. Über ein "nützlich" würde ich mich sehr freuen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Konische Stollen, gepolsterte Decksohle
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
beige, blau, bunt, schwarz, weiß
Synthetik
dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
gedämpft
Ballkontrolle, Dribbling
mit Schnürung, ohne Verschluss
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram