Nike Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4337) soar/white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Konische Stollen Einsatzbereich: unterschiedliche Böden (MG) Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 62% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +62% ab
31,99 €
Ø 20 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,91 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 62% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +62% ab
31,99 €
Ø 20 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,91 €
ab 31,99 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, absolute teamsport Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe signal blue blau Herren Sport Bittl Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe signal blue blau Herren 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG... intersport Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 62% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike DV4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, hellblau, ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike DV4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike DV4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike DV4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike dv4337_400, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe signal blue blau Herren Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe signal blue blau Herren Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe signal blue blau Herren Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4337) soar/white Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung super!
Michael W Februar 2026

Ich habe die Nike-Fußballschuhe erneut gekauft, weil ich dieses Modell seit Jahren nutze. Verarbeitung und Passform überzeugen: normal bis leicht breiter geschnitten, daher besonders geeignet für breite Füße. Nach einer kompletten Saison sind sie noch unversehrt, was für gute Langlebigkeit spricht.

Für rund 60 € bieten die Schuhe ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und stehen teureren Modellen in nichts nach. Insgesamt ein zuverlässiges, komfortables und robustes Paar Fußballschuhe — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nike grösse 40,5
Gradimir R Dezember 2025

Gut verarbeitete Nike-Fußballschuhe, fallen etwas klein (Nike-typisch). Vorn wirken sie schmal, trotzdem beschwerte sich mein Sohn mit breitem Fuß nicht; sie sitzen bequem, wirken robust und stylisch. Empfehlenswert für sportliche Spieler, auf Passform achten.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz - Verarbeitung solala
Jan J August 2024

Guter Schnitt für breite Füße, allerdings fällt der Schuh eine Größe kleiner – wer 47,5 braucht, geht leer aus. Die Sohlennähte sind deutlich sichtbar verklebt und wirken billig verarbeitet. Bei diesem Preis enttäuscht die Qualität und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhgröße stimmte nicht
Soccer d Mai 2024

Ich bestellte Schuh in Größe 37,5, erhielt aber offenbar deutlich kleinere Schuhe. Erst nach rund zwei Wochen bemerkten wir, dass mein Sohn über Schmerzen klagte: Blasen und ein blauer Zehennagel entstanden. Im Sportgeschäft kaufte ich eine Nike in 37,5, die vorne über 2 cm Platz bot – der gelieferte Schuh fühlte sich eher wie eine Größe 36 an. Achtung bei der Schuhgröße, mangelnder Komfort und falsche Größenangabe.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Konische Stollen
unterschiedliche Böden (MG)
blau
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram