Nike Tiempo Legend 10 Academy MG blue eclipse/black Nockenschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Konische Stollen Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Naturrasen - fester Boden (FG) Farben: beige - blau - bunt - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 42,50 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Grau/Blau Herren/Damen PassaSports Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Grau/Blau Herren/Damen 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
• Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue sportdeal24 Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue 1 - 3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend 10 Academy Amazon Nike Tiempo Legend 10 Academy Auf Lager 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Grau/Blau Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG BLUE Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG BLUE Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG BLUE Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG BLUE Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Nike DV4337-402, NIKE Tiempo Legend 10 Academy FG/MG Fußballschuhe 402 - blue Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Nike Nike Performance Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Tiempo Legend 10 Academy MG blue eclipse/black Test

5/5
★★★★★ Nike grösse 40,5
Gradimir R Dezember 2025

Nike Fußballschuhe, hochwertig verarbeitet. Passform fällt etwas kleiner aus (bei Nike typisch). Vorne schmal geschnitten, doch mein Sohn mit breiten Füßen beschwert sich nicht — findet sie stylisch, bequem und ideal fürs Spiel.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz - Verarbeitung solala
Jan J August 2024

Angenehm breit für breite Füße, doch fällt der Schuh eine Größe zu klein aus – Größen wie 47,5 fehlen. Sichtbar verklebte Nähte an der Sohle deuten auf billige Verarbeitung hin. Bei diesem Preis enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kam schnell
Zalina B November 2025

Gute Qualitat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig toller Schuh
Jutta K Oktober 2025

Der Junge trägt sie gerne und sie passen sehr gut. Wir würden sie weiterempfehlen und sie sehen auch gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
beige, blau, bunt, grau, lila, orange, rot, schwarz, silber, weiß
dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Kunstleder, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Ronaldinho
Ballkontrolle, Dribbling
mit Schnürung, ohne Verschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram