Nike Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4337) metallic silver/volt/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über konische Stollen für optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das synthetische Obermaterial bietet Langlebigkeit und passt sich perfekt an den Fuß an.
• Die innovative Nike FlyTouch Technologie verbessert die Ballkontrolle erheblich.
• Ein vielseitiges MG-Stollenmuster ermöglicht den Einsatz auf natürlichem und künstlichem Rasen.
• Die Schnürung sorgt für eine individuelle Passform und unterstützt präzise Spielzüge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,76 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,76 €
ab 35,00 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe metallic silver grau Herren Sport Bittl Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe metallic silver grau Herren 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Nike DV4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Nike dv4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, absolute teamsport Nike dv4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber... intersport Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
47
47 1/2
Nike - Tiempo Legend 10 Academy MG Fußballschuhe metallic silver grau Herren ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike DV4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Nike dv4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Nike DV4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Nike DV4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Nike dv4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Nike dv4337_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy MG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber male Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4337, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ACADEMY FG/MG Silber male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4337) metallic silver/volt/black

Präzision trifft auf Stil: Der neue Fußballschuh von Nike

Der Nike Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4337) metallic silver/volt/black ist ein Meisterwerk der Fußballschuh-Technologie. Dieser Nockenschuh vereint Funktionalität und modernes Design für Spieler, die auf verschiedenen Untergründen Höchstleistungen erbringen möchten. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus metallischem Silber, leuchtendem Volt und elegantem Schwarz zieht er nicht nur auf dem Platz alle Blicke auf sich.

Vielseitigkeit für jeden Untergrund

Als Multi-Ground (MG) Schuh konzipiert, bietet dieser Nike Tiempo optimalen Halt auf natürlichen sowie künstlichen Rasenplätzen. Die konischen Stollen sorgen für gleichmäßige Druckverteilung und ermöglichen schnelle Richtungswechsel ohne Kompromisse bei der Stabilität. Das synthetische Obermaterial gewährleistet Strapazierfähigkeit bei jedem Wetter, während die Nike FlyTouch Technologie für ein verbessertes Ballgefühl sorgt.

Nike Tiempo Legend 10 Academy MG (DV4337) metallic silver/volt/black Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung super!
Michael W Februar 2026

Ich habe diese Nike-Fußballschuhe erneut gekauft, weil ich das Modell seit Jahren nutze. Verarbeitung und Passform überzeugen: Die Form fällt normal bis etwas breiter aus und ist ideal für breitere Füße. Nach einer kompletten Saison Einsatz zeigen sie noch keine Risse – ein klares Zeichen für hohe Haltbarkeit.

Bei etwa 60 € bieten die Schuhe ein überragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und stehen teureren Modellen in nichts nach. Insgesamt ein zuverlässiger, langlebiger Fußballschuh, den ich jederzeit wieder erwerben würde.

5/5
★★★★★ Nike grösse 40,5
Gradimir R Dezember 2025

Gut verarbeitete Nike Fußballschuhe: wirken vorn etwas schmal und fallen leicht kleiner aus (typisch für Nike), dennoch angenehm selbst bei breitem Fuß. Mein Sohn trägt sie gern — findet die Passform okay und das Design stylisch und top für den Platz.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz - Verarbeitung solala
Jan J August 2024

Für breite Füße bietet der Schuh eine komfortable Weite, fällt aber eine Größe zu klein aus – Größen 47,5 passen nicht. Sichtbar geklebte Nähte an der Sohle deuten auf billige Verarbeitung und mindern die Qualität. Bei diesem Preis enttäuschende Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhgröße stimmte nicht
Soccer d Mai 2024

Gelieferter Schuh war als Größe 37. 5 angegeben, erwies sich aber als viel zu klein. Erst nach zwei Wochen fiel auf, dass mein Sohn über Schmerzen klagte: Blasen und ein blauer Zehennagel traten auf.

Ein im Sportgeschäft gekaufter Nike in 37. 5 hatte vorne über 2 cm Platz, deshalb vermute ich, dass das bestellte Paar eher einer Größe 36 entspricht. Vorsicht bei dieser Schuhgröße — auf Passform und mögliche Größenabweichung achten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Konische Stollen
unterschiedliche Böden (MG)
silber
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram