Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) soar/white Kunstrasen-Fußballschuhe

• AG-Kunstrasen-Eignung mit angepasstem Stollenprofil für optimalen Grip
• Nike FlyTouch-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Schüssen
• ACC All Conditions Control sichert konstante Performance bei Nässe
• Gedämpfte Sohle unterstützt explosive Richtungswechsel und Sprints
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
146,90 €
Ø 188 €
112,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,04 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
146,90 €
Ø 188 €
112,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,04 €
ab 146,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau,... sport2000 Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau,... 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Nike dv4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Nockenschuhe für Herren, hellblau, absolute teamsport Nike dv4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Nockenschuhe für Herren, hellblau, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 256,94 € Versand kostenfrei Gesamt 256,94 € → zum Angebot
• Nike DV4330-400-39, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG Pro Blue White Silver Mbappe Kaufland Nike DV4330-400-39, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG Pro Blue White Silver Mbappe 9-16 Werktage 310,11 € Versand kostenfrei Gesamt 310,11 € → zum Angebot
Varianten: Nike Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.9 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
47
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe ✓ Bester Preis Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Nike DV4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, hellblau, Größe Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 256,94 € Versand kostenfrei Gesamt 256,94 € → zum Angebot
Nike dv4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Nockenschuhe für Herren, hellblau, Größe: 47 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 256,94 € Versand kostenfrei Gesamt 256,94 € → zum Angebot
Nike dv4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Nockenschuhe für Herren, hellblau, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
Nike dv4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Nockenschuhe für Herren, hellblau, Größe: 45 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
Nike dv4330_400, Nike Tiempo Legend 10 Elite Nockenschuhe für Herren, hellblau, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) soar/white

Nike Tiempo Legend 10 Elite – Präzision auf Kunstrasen

Regelmäßiges Training auf Kunstrasen erfordert Fußballschuhe mit robuster AG-Sohle und technischen Features für präzise Spielkontrolle. Das Nike FlyTouch-Obermaterial optimiert die Ballkontrolle bei Pässen und Schüssen, während die gedämpfte Sohle mit Stollenprofil stabilen Halt auf künstlichen Untergründen bietet. Die ACC All Conditions Control-Technologie gewährleistet gleichbleibende Performance bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen. Dieses Modell richtet sich an ambitionierte Spieler, die auf Kunstrasenplätzen ihre technischen Fähigkeiten voll ausschöpfen möchten.

Strukturiertes Obermaterial steigert die Ballführung

Das FlyTouch-Material erzeugt eine strukturierte Kontaktfläche, die bei Ballberührungen mehr Reibung aufbaut. Spieler profitieren davon beim präzisen Zuspiel über mittlere Distanzen und bei kontrollierten Torschüssen. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sorgt für festen Sitz während intensiver Spielphasen. Im Mittelklasse-Segment vereint dieses Modell technische Spezialisierung mit wettkampftauglicher Verarbeitung – ideal für Vereinsspieler mit regelmäßigen Trainingseinheiten.

Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) soar/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) soar/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
blau
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
ACC All Conditions Control, Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram