Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) black/deep jungle/black Kunstrasen-Fußballschuhe

• AG-Kunstrasen-Eignung optimiert für synthetische Spielfelder
• Nike FlyTouch-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen
• ACC All Conditions Control konstante Griffigkeit bei Nässe
• Gedämpfte Sohle reduziert Gelenkbelastung bei Sprints
• Stollenprofil stabiler Halt bei schnellen Richtungswechseln
• Schnürung individuelle Passform-Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,00 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,22 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,00 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,22 €
ab 125,00 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4330-002, Nike Herren Fußballschuhe für Kunstrasen TIEMPO LEGEND 10... engelhorn Nike DV4330-002, Nike Herren Fußballschuhe für Kunstrasen TIEMPO LEGEND 10... auf Lager 125,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 -... sportdeal24 Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 -... 5 - 7 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite... intersport Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
• Nike DV4330_002, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, schwarz,... sport2000 Nike DV4330_002, Nike Tiempo Legend 10 Elite Herren Nockenschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
Nike DV4330-002, Nike Herren Fußballschuhe für Kunstrasen TIEMPO LEGEND 10 ELITE ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 125,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, Nike Herren Fußballschuhe für Kunstrasen TIEMPO LEGEND 10 ELITE Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 125,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep jungle 41 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-002, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite Schwarz Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) black/deep jungle/black

Nike Tiempo Legend 10 Elite – Präzision auf Kunstrasen

Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an jede Fußform und stellt sicher, dass der Schuh während schneller Bewegungen fest sitzt. Das Obermaterial mit Nike FlyTouch-Technologie verbessert die Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen durch eine strukturierte Oberfläche. Diese Kunstrasen-Fußballschuhe eignen sich für Spieler, die regelmäßig auf AG-Plätzen trainieren und Wert auf direkten Ballkontakt legen. Die ACC All Conditions Control sorgt für konstante Griffigkeit bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Gedämpfte Sohle unterstützt Richtungswechsel

Das Stollenprofil bietet auf Kunstrasenplätzen stabilen Halt bei Antritten und abrupten Stopps. Die gedämpfte Sohle reduziert Belastungen auf Gelenke und Muskulatur, besonders bei wiederholten Sprints und Landungen nach Kopfballduellen. Mittelfeldspieler profitieren von der Kombination aus Ballkontrolle und Wendigkeit, die schnelle Spielverlagerungen ermöglicht. Für wettkampforientierte Vereinsspieler stellt dieses Modell eine solide Wahl dar, wenn der Fokus auf präzisen Pässen und technischem Spiel liegt. Die AG-Ausführung schränkt jedoch die Vielseitigkeit ein: Auf festem Naturrasen würde das Stollenprofil nicht optimal greifen.

Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) black/deep jungle/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) black/deep jungle/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
schwarz
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
ACC All Conditions Control, Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram