Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) hot lava/white Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die fortschrittliche ACC-Technologie gewährleistet optimale Ballkontrolle bei allen Wetterbedingungen, was die Spielperformance erheblich steigert.
• Dank des innovativen FlyTouch-Systems wird ein außergewöhnliches Ballgefühl ermöglicht, das die Präzision bei Pässen und Schüssen verbessert.
• Das speziell entwickelte Stollenprofil bietet hervorragenden Halt auf Kunstrasen und ermöglicht schnelle, sichere Richtungswechsel.
• Die gedämpfte Sohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke während intensiver Spielphasen.
• Ein klassisches Schnürsystem sorgt für eine individuelle Passform und optimalen Sitz, was die Kontrolle über den Ball erhöht.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design gewährleisten Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit auf höchstem Niveau.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
147,99 €
Ø 134 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,28 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
147,99 €
Ø 134 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,28 €
ab 147,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4330-800, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Fußballschuhe 800 - hot sportdeal24 Nike DV4330-800, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Fußballschuhe 800 - hot 5 - 7 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite HOT intersport Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite HOT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
• Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 38.5... Kaufland Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 38.5... 9-16 Werktage 320,36 € Versand kostenfrei Gesamt 320,36 € → zum Angebot
Varianten: Nike Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Nike DV4330-800, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Fußballschuhe 800 - hot ✓ Bester Preis Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Nike DV4330-800, NIKE Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Fußballschuhe 800 - hot Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite HOT Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Nike DV4330, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Tiempo Legend 10 Elite HOT Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 38.5 Rot Größe: 38 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 320,36 € Versand kostenfrei Gesamt 320,36 € → zum Angebot
Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 37.5 Rot Größe: 37 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 39 Rot Größe: 39 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 36.5 Rot Größe: 36 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 334,31 € Versand kostenfrei Gesamt 334,31 € → zum Angebot
Nike DV4330-800, Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 42 Rot Größe: 42 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 343,62 € Versand kostenfrei Gesamt 343,62 € → zum Angebot
Nike NI-DV4330, Nike Nocken Fußballschuhe Herren 6E696B655F647634333330 Rot 44 EU Größe: 44 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 343,62 € Versand kostenfrei Gesamt 343,62 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Elite AG-Pro Mad Energy Pack - EU 42 - Rot - 42 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 343,62 € Versand kostenfrei Gesamt 343,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) hot lava/white

Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) hot lava/white - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle mit diesem erstklassigen Fußballschuh. Speziell entwickelt für Spieler, die Wert auf exakte Ballbeherrschung und blitzschnelle Richtungswechsel legen, überzeugt er durch seine fortschrittliche Konstruktion. Das hochwertige Obermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und ermöglicht ein unvergleichliches Ballgefühl. Ob auf Kunstrasen oder natürlichem Untergrund - dieser Schuh bietet Ihnen stets optimalen Halt und Komfort.

Überragende Kontrolle in jeder Spielsituation

Die innovative FlyTouch-Technologie verleiht dem Schuh eine außergewöhnliche Passform und unterstützt Sie bei präzisen Pässen und kontrollierten Schüssen. Das gedämpfte Sohlenprofil sorgt für exzellente Stoßabsorption und ermöglicht explosive Sprints sowie schnelle Richtungswechsel. Die ACC-Technologie (All Conditions Control) gewährleistet zudem eine gleichbleibend hohe Ballkontrolle - selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) hot lava/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Elite (DV4330) hot lava/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
rot
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
ACC All Conditions Control, Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram