Nike Phantom GX 2 Academy AG (FJ2552) mint/off noir/atomic red Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die NikeSkin Technologie sorgt für ein verbessertes Ballgefühl und ermöglicht präzise Ballkontrolle bei jedem Spielzug.
• Speziell entwickelte AG-Sohle bietet optimale Traktion auf Kunstrasen und unterstützt schnelle Richtungswechsel während des Spiels.
• Die gedämpfte Sohle absorbiert Stöße effektiv und reduziert die Belastung für Füße und Gelenke bei intensiven Spielsituationen.
• Ein sicherer Schnürverschluss gewährleistet eine individuelle Passform und stabilisiert den Fuß für maximale Kontrolle auf dem Platz.
• Das vielseitige Design eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und bietet erstklassige Leistung in einem stylischen Farbmix.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 42,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male intersport Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• Nike FJ2552-300, NIKE Phantom GX 2 Academy AG Fußballschuhe 300 - mint/atomic sportdeal24 Nike FJ2552-300, NIKE Phantom GX 2 Academy AG Fußballschuhe 300 - mint/atomic 1 - 3 Werktage 44,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
• Nike FJ2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Herren Nockenschuhe, türkis,... sport2000 Nike FJ2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Herren Nockenschuhe, türkis,... 2-4 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
• Nike fj2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Academy AG (FJ2552)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45 1/2
Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male ✓ Bester Preis Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Nike FJ2552, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY AG Blau male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Nike FJ2552-300, NIKE Phantom GX 2 Academy AG Fußballschuhe 300 - mint/atomic Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Nike FJ2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Herren Nockenschuhe, türkis, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Nike fj2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Nockenschuhe für Herren, türkis, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Nike Phantom Academy Schuhe (42) (66560159) Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Nike FJ2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Herren Nockenschuhe, türkis, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Nike FJ2552_300, Nike Phantom GX II Academy AG Herren Nockenschuhe, türkis, Größe Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom GX 2 Academy AG (FJ2552) mint/off noir/atomic red

Nike Phantom GX 2 Academy AG (FJ2552) mint/off noir/atomic red - Präzision auf Kunstrasen

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle auf Kunstrasen mit diesem hochmodernen Fußballschuh. Speziell für AG-Plätze konzipiert, bietet er Ihnen optimale Traktion und Bewegungsfreiheit. Die innovative NikeSkin-Technologie sorgt für ein unvergleichliches Ballgefühl, während die gedämpfte Sohle Ihre Füße auch bei intensiven Spielen schont. Egal ob Sie schnelle Richtungswechsel vollziehen oder präzise Pässe spielen - dieser Schuh unterstützt Sie bei jeder Aktion.

Überragende Ballkontrolle für Ihr Spiel

Die fortschrittliche Oberfläche des Schuhs ermöglicht Ihnen eine herausragende Ballbeherrschung in jeder Spielsituation. Dank der speziellen Struktur des Materials können Sie den Ball perfekt führen, passen und schießen. Die reaktionsschnelle Sohle unterstützt Sie bei schnellen Bewegungen und gibt Ihnen die nötige Stabilität für kraftvolle Schüsse. Erleben Sie, wie dieser Schuh Ihr Spiel auf ein neues Level hebt und Ihre technischen Fähigkeiten optimal zur Geltung bringt.

Nike Phantom GX 2 Academy AG (FJ2552) mint/off noir/atomic red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom GX 2 Academy AG (FJ2552) mint/off noir/atomic red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
grün
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
gedämpft
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram