Nestmann Cactus H 240 Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

• Die Tropfen enthalten 100 ml Flüssigkeit.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Mittel.
• Die Tropfen sind als Einzelmittel in der klassischen Homöopathie einsetzbar.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 ml.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,26 €
Ø 16 €
16,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,26 €
Ø 16 €
16,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
ab 16,26 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 Tropfen 100 ml, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 16,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 01009687, Cactus H 240 Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 162,60... APONEO PZN-DE 01009687, Cactus H 240 Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 162,60... Artikel verfügbar 16,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• NESTMANN Cactus H 240 Tropfen, 100 ml Lösung Amazon Marketplace NESTMANN Cactus H 240 Tropfen, 100 ml Lösung Auf Lager 19,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.26 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 Tropfen 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01009687, Cactus H 240 Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 162,60 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
CACTUS H 240 Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,63 € 166,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Cactus H 240 Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,90 € 169,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 Tropfen 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,26 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma CACTUS H 240, 100 ml, Grundpreis: € 185,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Cactus H 240 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,27 € 192,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Cactus H 240 Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,38 € 193,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01009687, NESTMANN Pharma Cactus H 240 Tropfen 100 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Cactus H 240 Tropfen VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,39 € 193,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nestmann Cactus H 240 Tropfen (100 ml)

Was sind Nestmann Cactus H 240 Tropfen (100 ml)?

Nestmann Cactus H 240 Tropfen (100 ml) sind ein homöopathisches Mittel, das in flüssiger Form zur Anwendung kommt. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus verschiedenen Wirkstoffen, die in der klassischen Homöopathie verwendet werden. Die Tropfen sind in einer 100 ml Flasche erhältlich und eignen sich zur individuellen Therapie.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Tropfen enthalten eine Vielzahl von homöopathischen Wirkstoffen, darunter Nicotiana tabacum, Arnica montana, Lachesis mutus, Convallaria majalis, Crataegus, Selenicereus grandiflorus, Camphora, Kalmia latifolia, Nitroglycerinum und Spigelia anthelmia. Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre vielfältigen Einsatzmöglichkeiten in der Homöopathie.

Nestmann Cactus H 240 Tropfen (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nestmann Cactus H 240 Tropfen (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram