NEC Display Solutions MultiSync EA271F schwarz Full HD Monitor

• Erleben Sie gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel auf einem großzügigen 27 Zoll Bildschirm.
• Profitieren Sie von der hohen Farbgenauigkeit und den weiten Betrachtungswinkeln des AH-IPS-Panels, ideal für professionelle Anwendungen und Multimedia-Genuss.
• Die ergonomischen Einstellungsmöglichkeiten, einschließlich Höhenverstellung, Neigung, Schwenkung und Pivot-Funktion, sorgen für optimalen Komfort bei langen Arbeitsstunden.
• Umfassende Anschlussmöglichkeiten durch HDMI, DisplayPort, DVI-D, VGA und USB 3.1 bieten Flexibilität für jede Setup-Konfiguration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,50 €
Ø 188 €
187,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,50 €
Ø 188 €
187,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,90 €
ab 187,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEC MultiSync EA271F, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 6 ms,... Kaufland NEC MultiSync EA271F, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 6 ms,... 3-5 Werktage 187,50 € Versand kostenfrei Gesamt 187,50 € → zum Angebot
• NEC Monitor MultiSync EA271F / 68.58cm (27") LED/HDMI/VGA / 1920x1080 / 130mm Amazon Marketplace NEC Monitor MultiSync EA271F / 68.58cm (27") LED/HDMI/VGA / 1920x1080 / 130mm Auf Lager 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
• NEC 60004304, NEC MultiSync EA271F 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz,... visunext DE NEC 60004304, NEC MultiSync EA271F 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz,... Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
• NEC EA271F LED-Monitor (68.57 cm/27 ", 1920 x 1080 px, 6 ms Reaktionszeit,... Otto NEC EA271F LED-Monitor (68.57 cm/27 ", 1920 x 1080 px, 6 ms Reaktionszeit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 408,09 € Versand kostenfrei Gesamt 408,09 € → zum Angebot
Varianten: NEC MultiSync EA271F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.5 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
NEC MultiSync EA271F, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 6 ms, Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 187,50 € Versand kostenfrei Gesamt 187,50 € → zum Angebot
NEC Monitor MultiSync EA271F / 68.58cm (27") LED/HDMI/VGA / 1920x1080 / 130mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
NEC 60004304, NEC MultiSync EA271F 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz, 6ms, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
NEC 60004304, NEC EA271F 27" LCD Monitor mit Full-HD und 6ms Reaktionszeit, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
Nec 60004304, NEC MultiSync EA271F 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz, 6ms, edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
NEC EA271F LED-Monitor (68.57 cm/27 ", 1920 x 1080 px, 6 ms Reaktionszeit, AH-IPS, Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 408,09 € Versand kostenfrei Gesamt 408,09 € → zum Angebot
NEC Display 60004304, NEC Display MultiSync EA271F - Commercial - LED-Monitor - 68.6 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 464,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 469,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht NEC Display Solutions MultiSync EA271F schwarz

Optimieren Sie Ihr visuelles Erlebnis mit dem NEC Display Solutions MultiSync EA271F schwarz

In der heutigen digitalen Welt, in der Bildschirmzeit eine immer größere Rolle spielt, ist die Wahl des richtigen Monitors entscheidend für eine effiziente und angenehme Arbeit. Der NEC Display Solutions MultiSync EA271F schwarz bietet eine Kombination aus hochwertiger Bildqualität, ergonomischen Designmerkmalen und umfassender Konnektivität, die ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Profis und Heimanwender gleichermaßen macht.

NEC Display Solutions MultiSync EA271F schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NEC Display Solutions MultiSync EA271F schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
schwarz
NEC
NEC MultiSync EA
Display
68,6 cm
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
AH-IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
Full HD, matt
178/178 °
sRGB 72%
ja
31,5 - 83 kHz
1.000:1
5.000:1
1.000:1
0,311 mm
82 ppi
6 ms
+/-170 °
56 - 75 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub, Wandmontage
Eigenschaften
150 mm
1 x 1 Watt
-5 - 135 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
Energiemerkmale
A+
20 Watt
0.5 W
29 kWh
TCO 7.0
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
3
1
DVI-D
intern
Maße & Gewicht
610,2 x (377,3 - 527,3) x 250 mm
62,5 cm
7,6 kg
5 kg
46.2 cm
37.0 cm
22.6 cm
4.6 cm
4.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram