Nacon RIG 300 Pro HS weiß Offen

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40-mm-Treiber sorgen für eine klare und präzise Klangwiedergabe, die jedes Detail Ihrer Spiele und Medien zum Leben erweckt.
• Ein leicht zugängliches Mikrofon ermöglicht eine klare Kommunikation mit Teammitgliedern und kann für eine einfache Aufbewahrung hochgeklappt werden.
• Das innovative Exoskelett-Design der Kopfhörer bietet übergroße Ohrpolster, die das gesamte Ohr umschließen und für langanhaltenden Komfort ohne zusätzlichen Druck sorgen.
• Ein ultraleichter, flexibler Kopfbügel trägt zur Langlebigkeit bei und ist so konzipiert, dass er praktisch unzerbrechlich ist.
• Das Headset ist außergewöhnlich leicht, was bedeutet, dass Sie es während langer Gaming-Sessions kaum bemerken werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,09 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaming Kopfhörer Rig Serie 300PRO HS weiß für PlayStation® 4 und... Amazon Gaming Kopfhörer Rig Serie 300PRO HS weiß für PlayStation® 4 und... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• nacon NACON - RIG 300 PRO HS White Gaming-Headset Otto nacon NACON - RIG 300 PRO HS White Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• NACON - RIG 300 PRO HS White - Weiß Kaufland NACON - RIG 300 PRO HS White - Weiß 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• NACON - RIG 300 PRO HS White mueller.de NACON - RIG 300 PRO HS White 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 300 Pro HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
nacon NACON - RIG 300 PRO HS White Gaming-Headset ✓ Bester Preis Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Gaming Kopfhörer Rig Serie 300PRO HS weiß für PlayStation® 4 und PlayStation® 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Gaming Kopfhörer Rig Serie 300PRO HS weiß für PlayStation® 4 und PlayStation® 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NACON für Playstation, On-ear Gaming Headset Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
NACON für Playstation, On-ear Gaming Headset Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
NACON - RIG 300 PRO HS White mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
NACON - RIG 300 PRO HS White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Nacon Headset Rig 300 Pro Hs White grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Nacon RIG 300 Pro HS weiß

Entdecken Sie den Komfort und die Leistung des Nacon RIG 300 Pro HS weiß

Das Nacon RIG 300 Pro HS weiß steht an der Spitze der Gaming-Headsets, die sowohl außergewöhnliche Klangqualität als auch unübertroffenen Tragekomfort bieten. Entwickelt für lange Gaming-Sessions, ermöglicht dieses Headset für Playstation Spielern, in ihre Spiele einzutauchen, ohne dabei Kompromisse bei Komfort oder Audioleistung eingehen zu müssen. Sein leichtes Design und die hochwertigen Materialien machen es zu einem idealen Partner für jeden Gamer, der Wert auf Qualität und Langlebigkeit legt.

Nacon RIG 300 Pro HS weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tamara Juli 2024

Für diesen Preis absolut zu empfehlen. Ich höre alles sehr gut und man kann hören aus welcher Richtung z. b schritte und Schüsse. Mitspieler verstehen mich auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kabel sehr kurz
Aldario März 2025

Klangqualität okTragekomfort okVerarbeitung okaber alles nicht überragendKabel viel zu kurzKombinierte Buchse und somit nicht verwendbar auf meinem PC. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Offen, PC Headset, PS4-Headset
schwarz, weiß
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kabel
Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig, Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
schwarz, weiß
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
233 g
1,3 m
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
einklappbar
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram