Creative HS-230 Headset, Black Geschlossen

• Das geschlossene Design sorgt für eine exzellente Geräuschisolierung und ermöglicht konzentriertes Spielen oder Musikhören ohne Ablenkungen.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm bietet das Headset eine optimale Klangwiedergabe und eignet sich für verschiedene Audiogeräte.
• Das integrierte Kondensatormikrofon mit Geräuschunterdrückung gewährleistet klare Sprachübertragung bei Online-Spielen oder Videokonferenzen.
• Dank des Kabel-Bedienelements mit Lautstärkeregler lässt sich die Lautstärke bequem und schnell anpassen.
• Der 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht eine einfache Verbindung mit PCs, Laptops und anderen kompatiblen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,97 €
Ø 18 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,97 €
Ø 18 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
ab 17,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creative HS-230 PC-Headset (geräuschunterdrückend) Otto Creative HS-230 PC-Headset (geräuschunterdrückend) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Creative 51EF1110AA000, Creative HS-230 proshop DE Creative 51EF1110AA000, Creative HS-230 Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 22,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• Creative 51EF1110AA000, Creative HS-230 Headset - schwarz Caseking.de Creative 51EF1110AA000, Creative HS-230 Headset - schwarz Lagernd 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• CREATIVE HS-230 USB- & 3,5-mm-On-Ear-Headset mit Geräuschunterdrückendem... Amazon CREATIVE HS-230 USB- & 3,5-mm-On-Ear-Headset mit Geräuschunterdrückendem... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Creative HS-230 PC-Headset (geräuschunterdrückend) ✓ Bester Preis Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Creative 51EF1110AA000, Creative HS-230 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 22,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Creative 51EF1110AA000, Creative HS-230 Headset - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
CREATIVE HS230 - Headset, Klinke Stereo, HS-230, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
CREATIVE HS-230 USB- & 3,5-mm-On-Ear-Headset mit Geräuschunterdrückendem Mikrofon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
CREATIVE HS-230 USB- & 3,5-mm-On-Ear-Headset mit Geräuschunterdrückendem Mikrofon, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
HS-230, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 7 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Creative 51EF1110AA000, Creative Labors HS-230 Headset Schwarz (Kabelgebunden, USB-A, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 25,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
CREATIVE HS-230 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Creative Labs Creative Headset HS-230 USB (51EF1110AA000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Creative HS-230 Headset, Black

Creative HS-230 Headset, Black - Ihr Tor zum akustischen Gaming-Universum

Tauchen Sie ein in eine Welt voller kristallklarer Klänge und präziser Kommunikation. Dieses hochwertige Gaming-Headset eröffnet Ihnen neue auditive Dimensionen und ermöglicht ein immersives Spielerlebnis auf höchstem Niveau. Mit seiner ausgeklügelten Technologie und dem ergonomischen Design setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Leistung für anspruchsvolle Gamer.

Kristallklarer Sound für strategischen Vorteil

Erleben Sie jedes Detail des Spielgeschehens mit atemberaubender Klarheit. Die leistungsstarken Treiber dieses Modells liefern einen ausgewogenen, präzisen Klang, der Ihnen ermöglicht, selbst feinste akustische Nuancen wahrzunehmen. Von subtilen Schritten bis hin zu gewaltigen Explosionen - jeder Ton wird naturgetreu wiedergegeben. Diese akustische Präzision verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorteil in kompetitiven Spielsituationen und intensiviert gleichzeitig Ihr Eintauchen in atmosphärische Spielwelten.

Creative HS-230 Headset, Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Creative HS-230 Headset, Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset
schwarz
Audio
Stereo
32 Ohm
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohraufliegend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, Kondensatormikrofon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram