Asus ROG Cetra II Core Dynamisch

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flüssigsilikonkautschuk-Treiber sorgen für eine beeindruckende Lautsprecherleistung und tiefe Bässe.
• Ein um 90° angewinkelter Kabelanschluss erhöht den Komfort bei der Nutzung mit Handheld-Geräten.
• Das leichte Metallgehäuse bietet eine elegante Optik und ist besonders kratzfest.
• Ergonomisches Design mit ultrasoften Ear Fins und Spitzen für optimalen Tragekomfort.
• Der 3,5-mm-Stecker gewährleistet eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,82 €
Ø 65 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,82 €
Ø 65 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,31 €
ab 64,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Cetra II Core In-Ear-Gaming-Kopfhörer Amazon ASUS ROG Cetra II Core In-Ear-Gaming-Kopfhörer Auf Lager 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
• ROG Cetra II Core, Kopfhörer Alternate ROG Cetra II Core, Kopfhörer 1 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Asus ASUS ROG Cetra II Core, Kopfhörer, (3.5 mm Klinke) HiFi-Kopfhörer Otto Asus ASUS ROG Cetra II Core, Kopfhörer, (3.5 mm Klinke) HiFi-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,74 € Versand kostenfrei Gesamt 91,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.82 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Cetra II Core In-Ear-Gaming-Kopfhörer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core In-Ear-Gaming-Kopfhörer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
ROG Cetra II Core, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core Kabelgebundenes Gaming Headset 90YH02V0-B2UA00 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core Kabelgebundenes Gaming Headset 90YH02V0-B2UA00 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core In-Ear-Gaming-Kopfhörer Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr - kabelgebunden - 3,5 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Asus ROG Cetra II Core Gaming-Kopfhörer schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 80,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core - Ohrhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra II Core Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Gaming Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra Core II, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 18 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,70 € Versand kostenfrei Gesamt 84,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Cetra II Core

Ein neues Level des Hörerlebnisses

Der Asus ROG Cetra II Core setzt neue Maßstäbe im Bereich der In-Ear-Gaming-Kopfhörer. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der ausgezeichneten Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Audioerlebnis für Gamer und Musikliebhaber gleichermaßen.

Asus ROG Cetra II Core Test

5/5
★★★★★ super
Christel Oktober 2025

Als Brillenträger wollte ich In-Ear-Gaming-Kopfhörer testen, da mein originales Microsoft Wireless-Headset zwar top ist, aber bei langen Sessions mit Brille drückt. Die Asus In-Ears bieten einen beeindruckenden Sound und machen das Gaming deutlich angenehmer. Meine Mitspieler beschreiben die Sprachqualität im Chat als perfekt.

Außerdem liegt ein umfangreiches Zubehörpaket bei. Top Komfort, klares Mikrofon und starker Klang für lange Gaming-Sessions.

5/5
★★★★★ UPDATE - nach 2 Mon. defekt/1 Stern - Bestes Preis/Leistungsverhältnis, top Sound/PS4/PS5
miguela Juni 2022

Die Core InEar-Kopfhörer haben den Rezensenten sofort überzeugt und bieten einen herausragenden Klang für PS4, PC und PS5. Nach Enttäuschungen mit anderen Marken sind sie endlich angekommen. Die finnischen Ohrstöpsel passen perfekt und können bei Bedarf abgenommen werden. Der Klang ist beeindruckend mit starken Bässen, klaren Höhen und präziser Ortung.

Auch nach stundenlangem Tragen keine Beschwerden. Trotz anfänglicher Defekte wurde der Kaufpreis rückerstattet und ein Ersatz bestellt. Nach längerer Nutzung ist das Headset nach wie vor das beste für die genannten Konsolen. 5 von 5 Sternen für Amazon und die InEars insgesamt. Die Hoffnung bleibt, dass die Kopfhörer diesmal länger halten.

5/5
★★★★★ Typische ROG Qualität und Leistung
14Mox Dezember 2021

Erwartungen erfüllt mit ROG XD In-Ear Kopfhörern. Alu-Gehäuse für Stabilität, geniale Ohrmuschelklemmen in drei Größen für perfekten Halt. Beeindruckender Bass, unschlagbar bei vergleichbaren Modellen.

Preis von 70 Euro lohnt sich definitiv. Wärmste Weiterempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Qualität in Ordnung, in der Benutzung leider einige Mängel
Herr I Mai 2025

Solide Soundqualität, aber fürs Gaming schlecht geeignet: Die In-Ears rutschen bei längeren Sessions oft heraus und die Mute-Taste wird leicht versehentlich gedrückt, was nervt. Für lange Spieleabende bevorzuge ich Over-Ear-Modelle; wer In-Ears möchte, ist mit günstigeren Marken wie JBL meist besser beraten.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schnell defekt
Gerrit K April 2025

Top ausgestattete In-Ear Kopfhörer mit Ohrhaken: sitzen sicher und liefern sehr guten Sound – ideal für PS5-Gaming, etwa Hunt Showdown. Leider wurde die linke Seite nach nicht einmal zwei Monaten plötzlich deutlich leiser und damit unbrauchbar, obwohl ich die Hörer äußerst sorgsam behandelt habe. Enttäuschend in Bezug auf Verarbeitung und Langlebigkeit, sonst klanglich empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
schwarz
In-Ear
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportbox
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 40.000 Hz
10,8 mm
2
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Noise Cancelling
am Kabel
Fernbedienungsfunktion
Eigenschaften
im Ohr sitzend
eSport / Pro Gamer
TeamSpeak certified
Aluminium, Kunststoff
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke
abgewinkelt, gerade
Maße & Gewicht
16 g
1,25 m
Mikrofon
40 dB/mW
50 - 10.000 Hz
omnidirektional
1
am Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram