LogiLink Prüfen (Kabellos), Gaming Headset PC Headset

• Die ohrumschließende Bauform sorgt für optimale Geräuschisolierung und langanhaltenden Tragekomfort während intensiver Gaming-Sessions.
• Dank Bluetooth-Übertragung ermöglicht das Headset kabellose Freiheit bei voller Bewegungsflexibilität am Gaming-Arbeitsplatz.
• Die zusätzliche 3,5mm Klinkenverbindung bietet universelle Kompatibilität mit PC, PS4, PS5 und anderen Gaming-Plattformen.
• Das schwarze Design mit Kopfbügel-Konstruktion vereint sportliche Ästhetik mit stabiler, ergonomischer Passform für jede Kopfgröße.
• Die Dual-Mode-Funktionalität kombiniert kabelgebundene Zuverlässigkeit mit drahtloser Mobilität für maximale Vielseitigkeit im Gaming-Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,27 €
Ø 23 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,27 €
Ø 23 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 23,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink BT0070 Bluetooth 6.0 Gaming-Headset mit 50h Akku und 3,5 mm AUX Okluge LogiLink BT0070 Bluetooth 6.0 Gaming-Headset mit 50h Akku und 3,5 mm AUX 3-5 Werktage 23,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth 6.0, Schwarz, 50 Stunden Akkulaufzeit -... Kaufland Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth 6.0, Schwarz, 50 Stunden Akkulaufzeit -... 1-3 Werktage 29,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
• LogiLink BT0070 - BT 6.0 Gaming-Headset, 3,5 mm AUX, verstellbares Kopfband, 50 Amazon Marketplace LogiLink BT0070 - BT 6.0 Gaming-Headset, 3,5 mm AUX, verstellbares Kopfband, 50 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz Kopfhörer Otto LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.27 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink BT0070 Bluetooth 6.0 Gaming-Headset mit 50h Akku und 3,5 mm AUX ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Kabelloses Gaming-Headset, Bluetooth 6.0, Schwarz, 50 Stunden Akkulaufzeit - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
LogiLink BT0070 - BT 6.0 Gaming-Headset, 3,5 mm AUX, verstellbares Kopfband, 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
LOGILINK BT0070 - Headset, Bluetooth, Stereo, Gaming Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz Mikrofon-Rauschunterdrückung Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz Kopfhörer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
LogiLink BT0070 Over Ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz (BT0070) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht LogiLink Prüfen (Kabellos), Gaming Headset

LogiLink Prüfen (Kabellos), Gaming Headset für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Erleben Sie absolute Freiheit bei Ihren Gaming-Sessions ohne störende Kabel. Dieses kabellose Gaming-Headset kombiniert flexible Bluetooth-Technologie mit klassischer Klinkenanschluss-Option und bietet Ihnen damit maximale Anpassungsfähigkeit für verschiedene Plattformen. Die ohrumschließende Bauform sorgt für hervorragende Klangqualität und effektive Abschirmung von Außengeräuschen. Ob intensive Multiplayer-Matches oder atmosphärische Story-Kampagnen – der Kopfbügel garantiert dauerhaften Tragekomfort auch bei mehrstündigen Spielsessions.

Vielseitige Konnektivität für alle Gaming-Plattformen

Die duale Übertragungsart macht das PC Headset zur perfekten Lösung für unterschiedlichste Anforderungen. Verbinden Sie sich drahtlos per Bluetooth mit Ihrer Konsole oder nutzen Sie die 3,5mm Klinke für latenzfreies Gaming am Computer. Als vollwertiges PS4-Headset und PS5-Headset überzeugt das Gerät durch nahtlose Kompatibilität mit aktuellen Spielekonsolen. Diese Flexibilität ermöglicht Ihnen den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Gaming-Setups, ohne ständig Kabel umstecken zu müssen. Der schwarze Farbton fügt sich dezent in jede Gaming-Umgebung ein und unterstreicht das professionelle Design.

LogiLink Prüfen (Kabellos), Gaming Headset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogiLink Prüfen (Kabellos), Gaming Headset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden
3,5mm Klinke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram