Nacon RIG 300 Pro HS schwarz Offen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und präzisen Sound, der jedes Detail des Spiels hervorhebt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 111 dB/mW liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Das abnehmbare Kabel und die ovale Ohrpolster bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität während langer Gaming-Sessions.
• Die Surround-Sound-Funktion ermöglicht eine immersive Klangkulisse, die Sie mitten ins Geschehen versetzt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,71 €
ab 20,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON RIG300PROHSCOSMIC, NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Cosmic Purple Caseking.de NACON RIG300PROHSCOSMIC, NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Cosmic Purple Lagernd 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Nacon Rig 300 PRO HS, Gaming-Headset für PS4 und PS5, schwarz Amazon Marketplace Nacon Rig 300 PRO HS, Gaming-Headset für PS4 und PS5, schwarz Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• NACON PL026764, NACON Rig Headphones 300 Pro HS - Cosmic - Wired Headset - Sony proshop DE NACON PL026764, NACON Rig Headphones 300 Pro HS - Cosmic - Wired Headset - Sony Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• nacon NACON - RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Otto nacon NACON - RIG 300 PRO HS Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 300 Pro HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
NACON RIG300PROHSCOSMIC, NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Cosmic Purple ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Nacon Rig 300 PRO HS, Gaming-Headset für PS4 und PS5, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
NACON PL026764, NACON Rig Headphones 300 Pro HS - Cosmic - Wired Headset - Sony proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nacon - Rig 300 Pro Hs - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
NACON Headset für Playstation, On-ear Gaming Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
NACON Headset für Playstation, On-ear Gaming Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
nacon RIG300PROHSCOSMIC, NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Cosmic Purple - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
nacon NACON - RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Nacon Gaming PL026788, Nacon Gaming RIG 300 PRO HS (Kabelgebunden) (PL026788) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,22 € Versand kostenfrei Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Nacon Headset Rig 300 Pro Hs grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
RIG 300 PRO HS Gaming-Headset für PS4/5, 3D Audio, leicht METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht Nacon RIG 300 Pro HS schwarz

Perfekter Klang für Gaming-Enthusiasten

Der Nacon RIG 300 Pro HS schwarz setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Headsets. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem komfortablen Design bietet es ein unvergleichliches Spielerlebnis. Egal ob für PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One oder Xbox Series X|S, dieses Headset ist die ideale Wahl für Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Nacon RIG 300 Pro HS schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Artikelbild
Alfred E April 2025

Nach zwei identischen Bestellungen eines Headsets war ich zufrieden. Bei der dritten Lieferung erhielt ich jedoch ein völlig anderes Modell. Offenbar hat der Verkäufer das ursprüngliche Artikelbild weiterverwendet und nur die Typenbeschreibung geändert. Da ich das Headset aus meiner Bestellhistorie erneut bestellte, vertraute ich dem Bild — nicht einer buchstabengetreuen Typenprüfung. Das täuschende Produktfoto und die falsche Lieferung sind enttäuschend und ärgerlich.

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Berislav Oktober 2025

Das Produkt ist sehr gut und stabil. Ich benutze es beim spielen und der Klang und die töne sind sehr klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ RIG Headset
Kevin O Januar 2025

Leider ist es nicht das Headset was auf Bild 1 zu sehen ist mit den belüfteten Ohrmuscheln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Offen, PC Headset, PS4-Headset
schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kabel
Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig, Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
233 g
1,3 m
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
einklappbar
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram