Nacon RIG 300 Pro HS Cosmic Offen

Produkttyp: Offen - PC Headset - PS4-Headset Features: Kabel-Bedienelement - Lautstärkeregler - Mikrofon - Surround-Sound geeignet für: Nintendo Switch - PC - PlayStation 4 - PlayStation 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,33 €
ab 20,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Cosmic Purple GAPL-1569 Caseking.de NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Cosmic Purple GAPL-1569 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Cosmic Purple - Kabelgebunden 40 mm Treiber Jacob Elektronik NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Cosmic Purple - Kabelgebunden 40 mm Treiber 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
• Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Amazon Marketplace Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• NACON RIG 300 PRO HS, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Gaming, 233 g, Kopfhörer, Kaufland NACON RIG 300 PRO HS, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Gaming, 233 g, Kopfhörer, 6-9 Werktage 41,33 € Versand kostenfrei Gesamt 41,33 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 300 Pro HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Cosmic Purple GAPL-1569 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Cosmic Purple - Kabelgebunden 40 mm Treiber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
NACON RIG 300 PRO HS, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Gaming, 233 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 41,33 € Versand kostenfrei Gesamt 41,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Nacon RIG 300 Pro HS Cosmic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nacon RIG 300 Pro HS Cosmic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Offen, PC Headset, PS4-Headset
blau
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kabel
Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig, Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
233 g
1,3 m
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
einklappbar
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram