Nacon RIG 300 Pro HS Acid Offen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Offen - PC Headset - PS4-Headset Features: Kabel-Bedienelement - Lautstärkeregler - Mikrofon - Surround-Sound geeignet für: Nintendo Switch - PC - PlayStation 4 - PlayStation 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,04 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Acid Camo GAPL-1568 Caseking.de NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Acid Camo GAPL-1568 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• NACON RIG 300 PRO HS Acid Camo Gaming-Headset - Kabelgebunden, Ohrumschließend, Jacob Elektronik NACON RIG 300 PRO HS Acid Camo Gaming-Headset - Kabelgebunden, Ohrumschließend, 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Amazon Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• NACON RIG 300 PRO HS Acid, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 233 g,... Kaufland NACON RIG 300 PRO HS Acid, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 233 g,... 6-9 Werktage 46,04 € Versand kostenfrei Gesamt 46,04 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 300 Pro HS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
NACON RIG 300 PRO HS Gaming-Headset - Acid Camo GAPL-1568 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
NACON RIG 300 PRO HS Acid Camo Gaming-Headset - Kabelgebunden, Ohrumschließend, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
NACON RIG 300 PRO HS Acid, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 233 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 46,04 € Versand kostenfrei Gesamt 46,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Nacon RIG 300 Pro HS Acid Test

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
D. M Februar 2025

Das Headset überzeugt voll: Für 35 € im Laden bei Mü gekauft, liefert es kräftigen Klang und gute Geräuschisolierung für Tablet sowie Xbox One und Xbox Series X. Sein leichtes, atmungsaktives Design verhindert Hitzestau an den Ohren und sitzt sehr komfortabel – daher perfekt für Kinder. Die Klangqualität kann mit höherwertigen Sets mithalten, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist stimmig. Empfehlenswert für Familien und Konsolen-/Tablet-Nutzung.

Allgemeine Daten
Offen, PC Headset, PS4-Headset
camouflage
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kabel
Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig, Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
233 g
1,3 m
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
einklappbar
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram