Medion random mlvmCm9llQ (Kabelgebunden), Gaming Headset, Schwarz 7.1 Headset

• Dieses 7.1 Surround-Sound Headset bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis für PC, PS4, PS5, Xbox und Nintendo Switch.
• Mit kabelgebundener und kabelloser Übertragung sowie einer Kabellänge von 2,4 m wird maximale Flexibilität gewährleistet.
• Das ohrumschließende Design sorgt für hervorragenden Tragekomfort und effektive Geräuschisolierung während langer Gaming-Sessions.
• Ausgestattet mit abnehmbarem Mikrofon und Equalizer-Funktion für klare Kommunikation und individuelle Klangeinstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERAZER Gaming Headset ERAZER Mage P20 (MD88430) Gaming-Headset (Beleuchtet, Otto ERAZER Gaming Headset ERAZER Mage P20 (MD88430) Gaming-Headset (Beleuchtet, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• ERAZER Mage P20 Gaming Headset (240cm Kabel, Over Ear, flexibles & abnehmbares Kaufland ERAZER Mage P20 Gaming Headset (240cm Kabel, Over Ear, flexibles & abnehmbares 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• ERAZER Mage P20 Gaming Headset (240cm Kabel, Over Ear, Flexibles & abnehmbares Amazon Marketplace ERAZER Mage P20 Gaming Headset (240cm Kabel, Over Ear, Flexibles & abnehmbares Auf Lager 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
• ERAZER ERAZER Mage P20 Gaming Headset, klasse Klangqualität mit ES9260Q... Medion ERAZER ERAZER Mage P20 Gaming Headset, klasse Klangqualität mit ES9260Q... 3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
ERAZER Gaming Headset ERAZER Mage P20 (MD88430) Gaming-Headset (Beleuchtet, ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
ERAZER Mage P20 Gaming Headset (240cm Kabel, Over Ear, flexibles & abnehmbares Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
ERAZER Mage P20 Gaming Headset (240cm Kabel, Over Ear, Flexibles & abnehmbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
ERAZER ERAZER Mage P20 Gaming Headset, klasse Klangqualität mit ES9260Q Soundchip, Medion Angebotsinfo 3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Medion random mlvmCm9llQ (Kabelgebunden), Gaming Headset, Schwarz

Medion random mlvmCm9llQ Gaming Headset für präzisen Sound

Tauchen Sie ein in faszinierende Klangwelten mit diesem hochwertigen Gaming Headset. Das kabelgebundene Modell in elegantem Schwarz überzeugt durch seine außergewöhnliche Soundqualität und optimalen Tragekomfort. Erleben Sie kristallklare Audiodetails und spüren Sie jeden Bass, während Sie vollständig in Ihr Spiel eintauchen. Dieses Headset wurde speziell entwickelt, um Ihr Gaming-Erlebnis auf ein neues Level zu heben.

Vielseitige Kompatibilität für grenzenlose Spielfreude

Genießen Sie maximale Flexibilität mit diesem vielseitigen Gaming-Zubehör. Das System ist kompatibel mit PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S und sogar der Nintendo Switch. Dank des 3,5-mm-Klinkenanschlusses und USB-Anschlusses lässt sich der Kopfhörer mühelos mit verschiedenen Plattformen verbinden. Die kabelgebundene Übertragung garantiert eine stabile, verzögerungsfreie Verbindung – ideal für kompetitive Gamer, die auf jede Millisekunde achten.

Medion random mlvmCm9llQ (Kabelgebunden), Gaming Headset, Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion random mlvmCm9llQ (Kabelgebunden), Gaming Headset, Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, USB-Kabel
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
Fernbedienung, am Kabel
Equalizer, Fernbedienungsfunktion
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
3,5mm Klinke, USB
Maße & Gewicht
2,4 m
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
am Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram