Hama uRage SoundZ 300 V2 Dynamisch

• Erleben Sie dank der integrierten DTS Headphone:X 2.0-Lizenz einen optimierten objektbasierten Raumklang, der Sie direkt ins Spielgeschehen eintauchen lässt.
• Die atmungsaktiven Mesh-Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort auch bei langen Gaming-Sessions, ohne Druck auf den Ohren zu verursachen.
• Ein verstellbarer Kopfbügel passt sich jeder Kopfform an und gewährleistet einen sicheren und bequemen Sitz.
• Die Lautstärke lässt sich intuitiv per Drehregler direkt am Headset steuern, für eine einfache Anpassung mitten im Spiel.
• Das abnehmbare uFlex-Kabel bietet maximale Flexibilität und Ordnung, unterstützt durch einen praktischen Kabelmanager. Mit einer Kabellänge von 2,20 m sind Sie nie eingeschränkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,62 €
ab 29,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Headset SoundZ 300 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Amazon uRage Gaming-Headset SoundZ 300 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• URAGE Gaming-Headset"SoundZ 300 V2", Schwarz - schwarz mueller.de URAGE Gaming-Headset"SoundZ 300 V2", Schwarz - schwarz 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset Otto uRage Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Headset SoundZ 300 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 300 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Headset"SoundZ 300 V2", Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
"Gaming-Headset ""SoundZ 300 V2"", Schwarz (00217859)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Urage 00217859, Urage Gaming-Headset SoundZ 300 V2, Schwarz (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 300 V2, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
URAGE 217859, uRage 217859 Gaming-Headset SoundZ 300 V2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 35,42 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,23 € → zum Angebot
Urage 00217859, Urage SoundZ 300 V2 Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 36,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Hama 00217859 Gaming-Headset SoundZ 300 V2 schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 37,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Hama 00217859 Gaming-Headset SoundZ 300 V2 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 37,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Urage 00217859, Urage Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden SoundZ 300 V2 (Schwarz) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
uRage SoundZ 300 V2 Gaming-Headset Schwarz, 7.1 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama uRage SoundZ 300 V2

Optimale Sprachübertragung für klare Kommunikation

Das Hama uRage SoundZ 300 V2 zeichnet sich durch seinen verstellbaren Mikrofonarm aus, der eine optimale Sprachübertragung ermöglicht. Bei Nichtgebrauch lässt sich das Mikrofon einfach hochklappen, um es stummzuschalten. Dieses Feature garantiert eine klare Kommunikation mit Mitspielern während intensiver Gaming-Sessions.

Hama uRage SoundZ 300 V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama uRage SoundZ 300 V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung
Hama uRage
PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
16 Ohm
115 dB/mW
50 mm
1
DTS Headphone:X v2.0
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kabel, am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, abnehmbares Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Kunststoff
Textilgewebe
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, USB-C
gerade
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
42 dB/mW
50 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram