JBL Quantum 810 Wireless Dynamisch

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Sound, der jedes Detail des Spiels hervorhebt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 95 dB/mW liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Dank der Bluetooth 5.2 Technologie genießen Sie eine stabile und schnelle kabellose Verbindung.
• Die 30 Stunden Betriebszeit garantieren langanhaltenden Spielspaß ohne Unterbrechung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 100 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 100 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,77 €
ab 99,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Quantum 810 (mit Dual-Wireless Connection & ANC), Over-ear Gaming Headset... Saturn JBL Quantum 810 (mit Dual-Wireless Connection & ANC), Over-ear Gaming Headset... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JBL Quantum 810 (mit Dual-Wireless Connection & ANC), Over-ear Gaming Headset... Media Markt JBL Quantum 810 (mit Dual-Wireless Connection & ANC), Over-ear Gaming Headset... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JBL Quantum 810 Wireless Black jbl JBL Quantum 810 Wireless Black Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
JBL Quantum 810 (mit Dual-Wireless Connection & ANC), Over-ear Gaming Headset Black ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JBL Quantum 810 (mit Dual-Wireless Connection & ANC), Over-ear Gaming Headset Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JBL Quantum 810 Wireless Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Quantum 810 Wireless Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Quantum 810 Gaming Headset Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
JBL JBLQ810WLBLK, JBL Quantum 810 Wireless coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
JBL Quantum 810 Wireless Over-Ear-Gaming-Headset, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
JBL QUANTUM 810, JBL Quantum 810 Wireless alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 248,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht JBL Quantum 810 Wireless

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Erlebnis sind, bietet der JBL Quantum 810 Wireless genau das Richtige. Dieses Headset kombiniert Komfort mit herausragender Klangqualität, sodass lange Gaming-Sessions zum puren Vergnügen werden. Die kabellose Freiheit und die robuste Bauweise machen es zum idealen Begleiter für jeden Gamer.

JBL Quantum 810 Wireless Test

5/5
★★★★★ Ist top
André K Oktober 2023

Trotz Verlesen über Wireless-Funktion für Xbox hinweg bin ich insgesamt zufrieden. Einige Features ungenutzt, aber dennoch keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Mega
Natascha S September 2023

Das Headset hat mich wirklich überzeugt! Der Akku hält extrem lange und der Sound ist beeindruckend. Es sitzt bequem und blockt die Umgebungsgeräusche ab. Sogar aus zwei Räumen entfernt ist die Verbindung noch einwandfrei. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ guter Tragekomfort
Konrad Juli 2023

Das Tragegefühl des Headsets ist angenehm, es ist leicht und bietet eine gute Reichweite. Der Sound ist klar bis zu einigen Räumen entfernt, jedoch kann die Mikrofonqualität nach einigen Wänden schwächer werden.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer!
Piaa Mai 2023

Diese Kopfhörer sind perfekt für langanhaltenden Musikgenuss geeignet. Sie liegen angenehm weich auf den Ohren und bieten einen herausragenden Sound mit toller Rundum-Qualität. Obwohl das Mikrofon etwas dumpf sein kann, beeinträchtigt es die Kommunikation nicht. Dies ist bereits mein zweiter Kopfhörer derselben Marke und ich bleibe ihr gerne treu.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Kabelloses Headset.
Davidblag_X3 April 2023

Egal ob PlayStation 4, 5 oder PC/Laptop, dieses Headset ist vielseitig einsetzbar. Ein kleines Problem ist, dass man den USB-Stick entfernen muss, um den Ton wieder über externe Lautsprecher zu hören. Doch sobald man dies weiß, ist alles top. Die Akkulaufzeit ist ebenfalls herausragend, sollte jedoch nach längeren Gaming-Sessions aufgeladen werden.

Die Verbindung mit dem Smartphone funktioniert einwandfrei, nur die Lautstärke könnte etwas höher sein. Dennoch können Anrufe bequem über das Headset getätigt werden ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.

5/5
★★★★★ Super bequem auch bei langen Sessions
Tim T Februar 2023

Ich habe dieses Produkt gekauft und bin begeistert! Selbst nach langen Nutzungssitzungen bekomme ich keinen Kopfschmerz. Es ist sehr bequem und obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich der Sound und Komfort absolut. Ich würde es jederzeit wieder kaufen, das Geld ist gut investiert! Die Lichter sind zudem fantastisch, die Farben und Blinkfrequenzen können frei eingestellt werden. Einfach toll!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Gaming, Mac, Nintendo, PC
PC
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
95 dB/mW
50 mm
1
Ausstattung
Noise Cancelling, Surround-Sound, Zweikanal-Lautstärkeregelung, abnehmbares Kabel
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, abnehmbares Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Podcast / Let's Play, eSport / Pro Gamer
Discord certified, Noise Cancelling
Leder, Schaumstoff
schwarz
Energiemerkmale
30 h
3,5 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke
gerade
Bluetooth 5.2
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP, HSP
Maße & Gewicht
410 g
1,5 m
Mikrofon
Geräuschunterdrückung
Technische Daten
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram