Razer BlackShark V2 X USB 7.1 Headset

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50-mm-Treiber liefern räumliche Klangortung für taktische Vorteile
• USB-Anschluss gewährleistet latenzfreie Verbindung ohne Ladeunterbrechungen
• Abnehmbares Kondensatormikrofon mit unidirektionaler Ausrichtung für klare Teamkommunikation
• Memory-Foam-Ohrpolster sorgen für ermüdungsfreien Tragekomfort bei langen Sessions
• Bedienelemente am Headset ermöglichen schnelle Lautstärkeanpassung im Spiel
• PC-, PS4- und Xbox-One-Kompatibilität für flexible Plattformnutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,74 €
Ø 48 €
47,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,74 €
Ø 48 €
47,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
ab 47,74 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB proshop DE Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 27-07-2026) 47,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
• Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB Electronis Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB 2-4 Tage 49,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
• Razer BlackShark V2 X USB - Kabelgebundenes Esports-Headset (Triforce 50mm... Amazon Marketplace Razer BlackShark V2 X USB - Kabelgebundenes Esports-Headset (Triforce 50mm... 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• RAZER Razer BlackShark V2 X USB - Schwarz Headset Otto RAZER Razer BlackShark V2 X USB - Schwarz Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,87 € Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.74 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 47,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 49,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
Razer 47234218, Razer Ohraufliegender Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C BlackShark Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X kabelgebundenes Gaming Headset, USB-A CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
RAZER Blackshark V2 X kabelgebundenes Gaming Headset, USB-A Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
RAZER BlackShark V2 X USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
RAZER Gaming Headset BlackShark V2 X USB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - USB-A - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer Blackshark V2 X USB (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Razer RZ04-04570100-R3M1, Razer BlackShark V2 X USB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Frankfurt, Mannheim, Reutlingen, Ulm:... 54,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Razer BlackShark V2 X - Headset - ohrumschließend Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
Razer Blackshark V2 X, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Gaming, 240 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer BlackShark V2 X USB

Razer BlackShark V2 X USB – Direkter Zugriff auf volle Soundkontrolle

Die Bedienelemente am Gehäuse des Gaming Headsets ermöglichen blitzschnelle Anpassungen während intensiver Matches. Mit wenigen Handgriffen lässt sich die Lautstärke präzise regeln, ohne das Spielgeschehen zu unterbrechen oder durch Menüs navigieren zu müssen. Der 50-mm-Treiber deckt einen erweiterten Frequenzbereich von 12 bis 28.000 Hz ab und bildet Schritte, Schüsse und Umgebungsgeräusche mit klarer räumlicher Staffelung ab. Diese Kombination aus direkter Steuerung und präziser Klangwiedergabe unterstützt schnelle Reaktionen in kompetitiven Szenarien, wo jede Millisekunde zählt.

Kabelgebundene Verbindung für latenzfreie Kommunikation

Die USB-Anbindung garantiert eine stabile Signalübertragung ohne Verzögerungen oder Akkupausen. Gerade bei längeren Gaming-Sessions über mehrere Stunden entfällt das Nachladen komplett. Das abnehmbare Kondensatormikrofon mit unidirektionaler Charakteristik konzentriert sich auf die Stimme und filtert seitliche Störgeräusche wirkungsvoll heraus. Der flexible Mikrofonarm ermöglicht eine optimale Positionierung nahe am Mund für maximale Sprachverständlichkeit. Diese Konstellation eignet sich besonders für Teamspieler, die auf klare Ansagen und verlässliche Audioqualität angewiesen sind.

Razer BlackShark V2 X USB Test

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer!
Alexandra P Februar 2024

Die Ersatzlieferung hat sich gelohnt! Das Micro ist nun einwandfrei und überzeugt mit tollem Sound und hochwertiger Verarbeitung. Ich bin mehr als zufrieden mit diesem Modell und die Kommunikation war auch top!.

5/5
★★★★★ Gutes noise cancelling
Melanie M Januar 2024

Mein Freund ist begeistert von diesem Headset! Er findet es super bequem und der Klang ist kristallklar. Obwohl es etwas stört, dass er mich manchmal nicht hört, wenn ich ihn rufe, zeigt das nur die hohe Qualität des Headsets. Vielleicht will er mich ja auch einfach nicht hören. :-p.

5/5
★★★★★ Best headset so far
Dennis Januar 2024

Dieses Headset ist das Beste, das ich bisher hatte. Die Mikrofonqualität übertrifft alle anderen Headsets, nach denen ich so lange gesucht habe. Die Batterie hält großartig, ich verwende es täglich etwa 12 Stunden und lade es nur alle 4 Tage auf. Manchmal könnte ich sogar noch länger warten, bevor ich es auflade. Ich lasse es über Nacht aufladen und es läuft.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistungs Kopfhörer
Technik B Januar 2024

Preis-Leistungsverhältnis top! Schnelle Lieferung von Amazon. Klangqualität 9/10, Mikrofon 8/10. Insgesamt 9/10 - Empfehlung für das Produkt. Vielen Dank, Razer! Ideal für den Preis, bietet alles, was man braucht.

5/5
★★★★★ Beste Wireless Headset von Razer!!! TOP
Boody Januar 2024

Dieses kabellose Headset garantiert absolute Zufriedenheit mit seinem erstklassigen Mikrofon und der Freiheit ohne Kabel. Ideal für E-Sports Audio. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mikrofon
EmHa Januar 2024

Das Headset wurde aufgrund seines hoch gelobten Mikrofons bestellt und hat alle Erwartungen übertroffen. Es eignet sich perfekt für Gamer, die Voice-Chat nutzen. Das kabellose Design hat mein Spielerlebnis stark verbessert und ist eine willkommene Alternative zu meinem bisherigen Headset.

Der Tragekomfort ist hervorragend, selbst nach langen Spielstunden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, USB-Headset, Xbox One Headset
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
12 - 28.000 Hz
32 Ohm
100 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
Podcast / Let's Play, eSport / Pro Gamer
Kunstleder-Kopfbügel
Memory-Foam, Schaumstoff
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Maße & Gewicht
240 g
1,3 m
Mikrofon
42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kondensatormikrofon, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram