Muc-Off Bike Cleaner Concentrate (5L) Fahrradreiniger
(12)
–
Rezension schreiben
Einsatz: universal
Menge in ml: 5.000 ml
Produkttyp: Fahrradreiniger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
84,50 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MUC-OFF Fahrradreiniger Nano Gel Konzentrat | 5000 ml
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
84,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 89,25 €
→ zum Angebot
-
Muc Off Nano Gel 5l Cleaner Rosa Pink lagernd 84,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
-
Muc-off Putz Reinigungsmittel Bike Wash Nano Gel, 5l, 348
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
116,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,59 €
→ zum Angebot
-
Muc-Off Silikonöl Nano Gel 5L Motorrad / Fahrrad Reiniger lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 131,45 € Versand kostenfrei Gesamt 131,45 € → zum Angebot
Varianten:
Muc-Off Bike Cleaner Concentrate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Muc-Off Bike Cleaner Concentrate (5L) Test
3/5
★★★☆☆
Beschreibung etwas irreführend
Lesen lohnt sich! Beim Kauf fiel mir der günstige Preis des Gels auf - bis ich zu Hause feststellte, dass nur 4 Liter daraus entstehen. Das bereits fertig gemischte Produkt mit 5 Litern spart Zeit und Aufwand beim Mischen. Preislich gesehen ist es jedoch zu teuer für mich. Nicht noch einmal kaufen würde ich es deshalb.
5/5
★★★★★
Gut
Putz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Best product.
This is very nice product, cleans perfectly and you don't need much with the right application. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Good product
Very good product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatz
universal
Menge in ml
5.000 ml
Produkttyp
Fahrradreiniger
Verpackungsart
Nachfüllflasche
Weitere Daten
Sonstiges
Konzentrat kann im Verhältnis 1:3 verdünnt werden, Umweltfreundlich, auch für Karbon-Oberflächen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen