Test-Quellen
r.S.P Muddy Buddy Test Fahrradreiniger
(2)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht & 2 Meinungen zu r.S.P Muddy Buddy
Einsätze: Rahmen - universal
Menge in ml: 500 ml
Produkttyp: Fahrradreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
9,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
R.S.P. Fahrradreiniger Muddy Buddy | 500 ml
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
9,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 14,25 €
→ zum Angebot
-
r.s.p. Muddy Buddy 500ml Reiniger-Rot-500
sofort lieferbar
11,47 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 16,42 €
→ zum Angebot
-
r.s.p. Muddy Buddy Fahrradreiniger biologisch abbaubar, 500ml
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
15,19 €
+ 4,83 € Versand
Gesamt 20,02 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
Nachteile2 Punkte
r.S.P Muddy Buddy Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
ohne Note
„Die Reinigungsperformance des R.S.P. Muddy Buddy kann trotz des relativ hohen Preises überzeugen. Leider offenbaren sich bei genauerem Hinsehen Mängel, darunter die nachteilige Auswirkung auf Aluminium und Lack. Auch die Formgebung der Flasche und des Sprühkopfes ist nicht optimal gelöst und wirkt kantig.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
5/5
★★★★★
Hilfreich
Reinigt gut für Faulpelze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gerne wider
Mach was er machen soll. Super!👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsätze
Rahmen, universal
Menge in ml
500 ml
Produkttyp
Fahrradreiniger
Weitere Daten
Sonstiges
biologisch abbaubar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen