Vittoria Pit-Stop Pannenschutz Road Racing Fahrrad-Pannenschutz

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 75 ml Produkttyp: Fahrrad-Pannenschutz Sonstiges: der Inhalt der Sprayflasche reicht für 21 -28 Zoll Schläuche - zur Reparatur bei plötzlichen Reifenpannen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,57 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vittoria Pit Stop Road Racing, Road Pannenspray - 75ml Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Vittoria Pit Stop Road Racing, Road Pannenspray - 75ml Rot Modell 2026 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Vittoria PIT STOP Road Racing 75ml Reifenpannenspray - schnelle Reifenreparatur Fahrrad-Teile.Shop Vittoria PIT STOP Road Racing 75ml Reifenpannenspray - schnelle Reifenreparatur 3 - 5 Tage 9,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Vittoria Dichtmittel Pit Stop Road Racing - Mehrfarbig, Composite, Fahrrad... Amazon Marketplace Vittoria Dichtmittel Pit Stop Road Racing - Mehrfarbig, Composite, Fahrrad... 9,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Vittoria Pit Stop Road Racing, Road Pannenspray - 75ml Rot Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Vittoria PIT STOP Road Racing 75ml Reifenpannenspray - schnelle Reifenreparatur Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 9,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Vittoria Dichtmittel Pit Stop Road Racing - Mehrfarbig, Composite, Fahrrad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
VITTORIA Pannenspray Pit Stop Road Racing | 75 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,95 € 132,67 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Vittoria 1315PR0175555BX, Vittoria Pitstop Straße 75ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Vittoria 10471, Vittoria Pit Stop Road Racing Kit Pannenspray und Befestigung (10471) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 12,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Vittoria Pit Stop Dichtmittel für Straßenrennen 75 ml - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,57 € Versand kostenfrei Gesamt 16,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Vittoria Pit-Stop Pannenschutz Road Racing Test

4/5
★★★★☆ Hauptsächlich sehr positiv
Burkhardt, F Juni 2014

Seit Jahren begleitet mich das praktische Pannenspray auf meinen Radtouren und hat mir schon so manches Mal geholfen, schnell wieder weiterzufahren. Dank des Sprays konnte ich im Wettkampf sowie beim Mountainbiken und Crossen eine ungewollte Pause vermeiden. Erst nach 9 Monaten musste ich den Schlauch wechseln, da das Spray den Reifen zuverlässig dicht gehalten hat.

Allerdings funktioniert das Spray nur bei kleinen Lecks und nicht bei größeren Schäden. Achten Sie darauf, dass das Ventil mindestens 1,5-2 cm lang ist, damit es vollständig abgedichtet werden kann. Insgesamt ein praktisches und zuverlässiges Produkt für jeden Radfahrer!.

2/5
★★☆☆☆ Hat nicht funktioniert
ub November 2014

Der SCHWALBE Marathon Supreme Faltreifen 28" (28-622) mit SV15 Schläuchen erfordert möglicherweise etwas Übung beim Auftragen, aber funktioniert gut. Leider war der Reifen am nächsten Tag platt, was zum Wechsel des Schlauchs führte.

2/5
★★☆☆☆ Nicht alles funktioniert
K. T Juni 2012

Nach diversen Reparaturen habe ich beschlossen, meinem Rennrad eine hochwertige Ventillösung zu gönnen. Leider bin ich etwas enttäuscht, da die Abdichtung nicht optimal ist. Das gewünschte Ergebnis blieb aus. Fazit: teuer und nicht zuverlässig.

5/5
★★★★★ Für Fahrradpane
moods Oktober 2014

habe den Artikel gekauft aber noch nicht benutzt - Gott sei Dank - aber habe im Vorfeld nur gutes gelesen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
75 ml
Fahrrad-Pannenschutz
Weitere Daten
der Inhalt der Sprayflasche reicht für 21 -28 Zoll Schläuche, zur Reparatur bei plötzlichen Reifenpannen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram