Ballistol Universalöl Test

★★★★★ (198 Bewertungen)
1 Test
61/100·befried.
1 Testbericht & 198 Meinungen zu Ballistol Universalöl
  • Darreichungsform: Spray
  • Einsatz: universal
  • Inhalt: 15 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,41 €
1 Test
61/100·befried.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,41 €
ab 2,95 €
126 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ballistol 50 ml Spraydose Ölspray, Grundpreis: € 59,- / l GOKarli Rennbahnonlineshop Ballistol 50 ml Spraydose Ölspray, Grundpreis: € 59,- / l 2 - 3 Werktage 2,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
  • Ballistol 21459, Ballistol 21459 Universalöl 50ml, Grundpreis: € 63,40 / l Voelkner Ballistol 21459, Ballistol 21459 Universalöl 50ml, Grundpreis: € 63,40 / l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
  • BALLISTOL 21700 Universalöl, 21700, Rostschutz, Schmieröl, 200 ml Spray Amazon BALLISTOL 21700 Universalöl, 21700, Rostschutz, Schmieröl, 200 ml Spray Auf Lager 6,75 € Versand kostenfrei Gesamt 6,75 € → zum Angebot
  • Ballistol Sechskantmutter BALLISTOL Universalöl 200ml Spray 12 Stk Otto Ballistol Sechskantmutter BALLISTOL Universalöl 200ml Spray 12 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,18 € Versand kostenfrei Gesamt 82,18 € → zum Angebot

8 Varianten zu Ballistol Universalöl

Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
Nachteile2 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Ballistol 50 ml Spraydose Ölspray, Grundpreis: € 59,- / l GOKarli Rennbahnonlineshop GOKarli Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 2,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Ballistol 21459, Ballistol 21459 Universalöl 50ml, Grundpreis: € 63,40 / l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
BALLISTOL Universalöl Schmiermittel 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
BALLISTOL 21450, BALLISTOL Schmiermittel Universalöl 50,0 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,37 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
BALLISTOL 21450, BALLISTOL BALL 21450 - Universalöl, 50 ml, Spray, Grundpreis: Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ballistol 21450, Ballistol Öl, 50 ml, Spray, Grundpreis: € 84,- / l sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 4,20 € + 5,87 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Ballistol 21360, Ballistol 21360 Universalöl 15ml, Grundpreis: € 294,- / l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
BALLISTOL 21450, Ballistol Universalöl Spray 50 ml 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 4,49 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Ballistol Universalöl Punktöler 15 ml, Grundpreis: € 310,- / l GOKarli Rennbahnonlineshop GOKarli Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 4,65 € + 1,70 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Ballistol 21450, BALLISTOL Universalöl Spray - 50 ml., Grundpreis: € 95,60 / l Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 4,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Hager Pharma Ballistol Spray 50 ml 50 ml, Grundpreis: € 95,80 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Ballistol Universalöl Spray Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 96,60 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Lieblingstoys Ballistol Universalöl Spray Baumwollseil.de Baumwollseil.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 4,90 € + 3,72 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Hager Pharma Ballistol Spray 50 ml, Grundpreis: € 99,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Hager Pharma Ballistol Universalöl Spray, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ballistol Universalöl Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

61%
3,4 - befriedigend
Auto Bild 41/2023 Platz 7 von 12
Auto Bild

„Das Universalöl-Spray, in einer 200-ml-Packung angeboten, präsentiert sich als vielseitiges Schmiermittel für eine breite Palette von Anwendungen. Es ist speziell konzipiert, um sowohl in Haushalt als auch in technischen Bereichen Einsatz zu finden, indem es Korrosion effektiv vorbeugt, Metalle schützt und bewegliche Teile reibungslos funktionieren lässt. Seine Formulierung sorgt für eine langanhaltende Schmierung, macht es zu einem unverzichtbaren Helfer bei der Wartung und Pflege von Werkzeugen, Fahrrädern, Motorfahrzeugen und sogar Schusswaffen. Dieses Spray zeichnet sich durch seine hohe Effizienz und Benutzerfreundlichkeit aus, indem es gleichzeitig schützt und pflegt, was es zu einem Must-have in jeder Werkstatt und jedem Haushalt macht.“

5/5
★★★★★ Ballistol Unisex – Erwachsene Punktöler befüllt, transparent, 15 ml
Sven L Januar 2024

Ist Ballistol in Stiftform notwendig? Das ist schwer zu sagen und jeder muss es selbst entscheiden. Die Idee finde ich jedoch ansprechend, da man gezielt nur die Stellen einfetten kann, die man möchte, im Gegensatz zu herkömmlichen Sprays. Bei Sprays landet.

5/5
★★★★★ Gutes Öl... bekanntermassen.. und jetzt zum überall hin mitnehmen.
Oswald F Juli 2023

Balistol ist vielseitig einsetzbares Waffenöl, geeignet für Fahrräder, Nähmaschinen und mehr. Der praktische Spender ermöglicht eine einfache Anwendung im Alltag. Einzig die Verbindung des Öls mit Unisex bleibt mir unklar. Jetzt im persönlichen EDC.

5/5
★★★★★ Ballistol Universalöl Spray
Helmut L Dezember 2022

Bei dem kalten Wetter fror mein Autoschloss ein, aber mit Ballistol Spray war das Problem schnell gelöst. Das Spray ist vielseitig einsetzbar und sehr zuverlässig. Ich empfehle Ballistol daher gerne weiter und vergebe volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Klassiker eben. TOP.
Florian N Dezember 2021

Ballistol, ein unverzichtbarer Klassiker für jede Hobbywerkstatt! Ob für Waffen, quietschende Türen oder Schlösser, Ballistol ist dein treuer Helfer. Ein Muss für alle DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Das beste Pflegemittel!
A. F Juli 2021

Ballistol ist ein fantastisches Allzweckmittel, das vielseitig einsetzbar ist und nicht aggressiv wirkt. Es schützt Türschlösser langanhaltend ohne Rückstände zu hinterlassen und eignet sich perfekt für die Reinigung von Oberflächen an Fahrrädern.

5/5
★★★★★ Universal Gleit- und Schmiermittel
Steven April 2021

Ballistol ist ein vielseitiges Gleit- und Schmiermittel, das in jedem Haushalt unverzichtbar ist. Es eignet sich perfekt zum Schmieren und Lösen beweglicher Teile. Ein Must-Have für verschiedenste Anwendungen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
Dennis F Februar 2021

Hallo, ich habe den Ballistol Ölstift ausprobiert, nachdem ich auf den teureren WD-40 gestoßen bin. Der Ballistol Stift hat ein größeres Füllvolumen und ist einfacher nachzufüllen. Ich benutze ihn für die Pflege von Messern und Waffen in meinem.

5/5
★★★★★ Ballistol
Ghost Januar 2021

Schnelle Lieferung und einwandfreie Funktionalität. Das bewährte Allzwecköl Ballistol hat mich überzeugt. Den Punkt zur Wärmeleistung verstehe ich nicht, da ich es bisher nicht zum Braten oder für Motoren verwendet habe. Ein vielseitiges Produkt für.

5/5
★★★★★ Fettet die Kette
Jewls Januar 2021

Dieses Spray ist einfach fantastisch! Wir benutzen es schon seit Jahren und es hält wirklich, was es verspricht. Dank Amazon ist es leicht erhältlich, vor allem wenn die Geschäfte geschlossen sind. Das Spray kommt in verschiedenen Größen zu einem.

5/5
★★★★★ Immer noch das beste
IT & Dezember 2020

Das Original ist weiterhin das Beste. Ballistol ist einzigartig in seiner Vielseitigkeit und überzeugt seit über 40 Jahren. Keine Kopie kommt auch nur annähernd heran.

Erst skeptisch, doch dann beeindruckt von der Wirksamkeit. Heute vertraue ich in allen.

Meinungen 1 bis 10 von 198
Allgemeine Daten
Spray
universal
15 g
100 ml, 200 ml
15 ml, 5.000 ml, 50 ml, 500 ml
nein
Fahrradöl
biologisch abbaubar
Sprühdose
100, 200
chemisch
Allgemeine Informationen
universal
Eigenschaften
ja
Produktmerkmale
10.000 ml, 400 ml
Kanister, Sprühdose
Weitere Daten
Alkalisch, biologisch abbaubar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram