Ballistol Universalöl (10 L) Fahrradöl

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradöl Einsatzgebiet: universal Menge in ml: 10.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
184,69 €
Ø 187 €
167,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
184,69 €
Ø 187 €
167,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,39 €
ab 184,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BALLISTOL 21170, BALLISTOL Universalöl 10l Kanister - 21170 Werkzeugstore24 BALLISTOL 21170, BALLISTOL Universalöl 10l Kanister - 21170 3-10 Werktage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
• Ballistol - Universalöl 10l Kanister ManoMano Ballistol - Universalöl 10l Kanister 3 bis 5 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
• Ballistol Universalöl 10l Kanister 21170 elektro4000 Ballistol Universalöl 10l Kanister 21170 1 Tage 196,42 € + 297,60 € Versand Gesamt 494,02 € → zum Angebot
• BALLISTOL 21170 Universalöl - Rostschutz, Schmieröl, Pflegemittel und Amazon Marketplace BALLISTOL 21170 Universalöl - Rostschutz, Schmieröl, Pflegemittel und Auf Lager 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Varianten: Ballistol Universalöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.69 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
BALLISTOL 21170, BALLISTOL Universalöl 10l Kanister - 21170 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
Ballistol - Universalöl 10l Kanister ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
Ballistol Universalöl 10l Kanister 21170 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 196,42 € + 297,60 € Versand Gesamt 494,02 € → zum Angebot
Universalöl 10l Kanister BALLISTOL bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 210,36 € Versand kostenfrei Gesamt 210,36 € → zum Angebot
BALLISTOL 21170 Universalöl - Rostschutz, Schmieröl, Pflegemittel und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
BALLISTOL Öl 10 Liter Kanister Waffenöl Pflegeöl Kriechöl Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,19 € 23,52 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 240,18 € → zum Angebot
Universalöl 10l Kanister BALLISTOL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 235,70 € Versand kostenfrei Gesamt 235,70 € → zum Angebot
Ballistol 21170, BALLISTOL Universalöl 10l, flüssig Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
BALLISTOL 15038, BALLISTOL Universal Öl 10 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 274,39 € Versand kostenfrei Gesamt 274,39 € → zum Angebot
Ballistol Universalöl 10l Kanister - 23.9 L, Grundpreis: € 15,04 / l Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 12 Tage 359,39 € + 74,98 € Versand Gesamt 434,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Ballistol Universalöl (10 L) Test

5/5
★★★★★ Der Klassiker
Erwin O September 2016

Dieses Öl hat wirklich alles, was man braucht! Wer den Duft mag (es riecht gut :-), wird es lieben, und es ist einfach unverzichtbar. Ideal auch für rustikalen Holzschutz (Möbel, Balken), brennt gut an und hinterlässt einen matten Glanz. Für Böden jedoch nur bedingt geeignet, es sei denn, man möchte absichtlich Flecken provozieren (Wasser reicht aus, um Spuren zu hinterlassen).

Balliston bleibt flüssig und härtet nicht aus. Das Bild zeigt einen Kanister, der nach der Lieferung definitiv nicht so aussehen sollte ;-).

5/5
★★★★★ Der Kanister reicht für ein ganzes Leben.
Ralf W September 2014

Ballistol-Öl: Nach 12 Jahren und einem 10‑Liter‑Kanister ein begeistertes Fazit. Extrem vielseitig für Lederpflege, Holzpflege, Metallpflege, Kunststoffpflege und sogar zur Wundversorgung bei Mensch und Hund. Bei Bisswunden meiner Terrier hat das Öl oft Antibiotika überflüssig gemacht; es ist ungiftig und für die Lebensmittelindustrie zugelassen.

Nachteile: charakteristischer Eigengeruch (vorher Probe empfohlen) und Neigung, bei Wasserkontakt flockig zu werden (für manche Metallarbeiten ergänze ich WD‑40). Trotz intensiver Nutzung ist der Kanister noch halb voll — klare Kaufempfehlung und würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ BALLISTOL 21160 Universalöl
Raphael K Februar 2023

Alles bestens. Schnell und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
billibargeld August 2019

für Holz , Metall, Fahrrad, Haut, Hund, Katze, Lebensmittelverträglich. Es soll Menschen geben die damit Gurgeln, es ist unbedenklich und universel Einsetzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrradöl
Allgemeine Informationen
universal
Produktmerkmale
10.000 ml
Kanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram