Zéfal Skin Armor Set M Kettenstrebenschutz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kettenstrebenschutz - Rahmenschutz Einsatzgebiete: Rahmen - universal Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
ab 8,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEFAL Skin Armor M Set – Rahmenschutz für Fahrrad – Transparente Folie Amazon ZEFAL Skin Armor M Set – Rahmenschutz für Fahrrad – Transparente Folie Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Zéfal Rahmenschutzfolie Skin Armor Set M - robustes Rahmenschutz-Set für... Fahrrad-Teile.Shop Zéfal Rahmenschutzfolie Skin Armor Set M - robustes Rahmenschutz-Set für... 3 - 5 Tage 10,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Zefal Schutzfolie Zéfal Rahmenschutzfolie Skin Armor Set M Fahrrad Zubehör Otto Zefal Schutzfolie Zéfal Rahmenschutzfolie Skin Armor Set M Fahrrad Zubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ZEFAL Skin Armor M Set – Rahmenschutz für Fahrrad – Transparente Folie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 0.75 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ZEFAL Skin Armor M Set – Rahmenschutz für Fahrrad – Transparente Folie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 0.75 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Zéfal Rahmenschutzfolie Skin Armor Set M - robustes Rahmenschutz-Set für optimalen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 10,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Zefal Skin Armor Set M boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Zefal Z?fal Rahmen-Schutzfolie Skin Set M fafit24 Angebotsinfo 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Zéfal Rahmenschutz Skin Armor koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Zefal Schutzfolie Zéfal Rahmenschutzfolie Skin Armor Set M Fahrrad Zubehör Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Zéfal Skin Armor Set M Test

5/5
★★★★★ Perfect protector
Emils Mai 2023

Ich liebe, wie einfach es aufgetragen und am Rahmen gehalten wird. Keine Falten, auch wenn es um runde Rohre oder ungewöhnliche Formen geht. Nach dem Auftragen ist es praktisch unsichtbar. Definitiv empfehlenswert. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Rahmenschutz für's Geld
Thomas Juni 2020

Ich habe lange nach erschwinglichen und hochwertigen Rahmenschutz Aufklebern für mein neues 29-Zoll Hardtail gesucht und bin auf das Tefal Set gestoßen. Die Verarbeitung war perfekt, ohne Blasen oder Knitter, nachdem ich den Lack vorher gereinigt und entfettet habe. Die Patches sind fast unsichtbar, wenn sie auf rotem glänzendem Lack aufgebracht werden. Die Größe und Anzahl der Patches sind mehr als ausreichend, insbesondere für Größe L, da ein großer Aufkleber für das Unterrohr enthalten ist. Ich kann es nur empfehlen, obwohl ich noch nichts über die Langzeit-Haltbarkeit sagen kann.

5/5
★★★★★ Easy montiert und fast unsichtbar
Lu Mai 2019

Diese Folie ist einfach fantastisch! Sie lässt sich mühelos und ohne Blasen anbringen und schützt meinen Rahmen perfekt vor Kratzern. Ich bin sehr zufrieden damit und würde am liebsten mein ganzes Fahrrad damit schützen. Ein absolutes Must-have für alle Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zu den billig Angeboten
Bernd Juni 2018

Dieses Produkt ist perfekt für alle Fahrräder geeignet. Auch nach einem Jahr hält es immer noch fest, ohne sich an den Rändern abzulösen, vorausgesetzt es wurde auf sauberen Lack geklebt. Die Strapazierfähigkeit ist beeindruckend.

5/5
★★★★★ Einfach toll und unsichtbar
martens April 2015

Diese Schutzfolie ist wirklich fantastisch. Sie ist nahezu unsichtbar und fühlt sich angenehm gummiartig an. Mit ihr können Sie Ihren schönen Stahlklassiker problemlos schützen. Sie umfasst alle erforderlichen Schutzsticker für Unterrohr, Kettenstrebe, Steuerrohr, Tretlager und mehr.

Die Folie bildet absolut keine Blasen und lässt sich mühelos anbringen. Jetzt können Sie beruhigt fahren, ohne sich um Steinschläge am Rahmen sorgen zu müssen. Top Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Mickriger Inhalt
Nil Juli 2017

Positiv: Die einzelnen Folien sind leicht aufzutragen und wirken sehr solide, ohne Luftblasen. Allerdings ist der Inhalt der Packung enttäuschend, da nur eine mittelgroße Folie für den Rahmenunterbau enthalten ist. Der Rest sind kleine Teile, die kaum größer als eine Briefmarke sind.

Die Verwendung an neuralgischen Stellen eines Fahrrads erscheint daher fraglich. Für den Preis ist der Inhalt definitiv zu gering.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kettenstrebenschutz, Rahmenschutz
Allgemeine Informationen
Rahmen, universal
transparent
Produktmerkmale
Set
Weitere Eigenschaften
1 Folie für hinten 252 x 25 mm, 2 patchs Ø 25 mm, 4 patchs 35 x 25 mm, 4 patchs 50 x 25 mm, Lieferumfang: 1 Folie diagonal 345 x 58 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram