Muc-Off 3x Brush Set Fahrradbürste
- Drei spezialisierte Bürsten decken alle Reinigungssituationen am Fahrrad ab
- Detailing Brush erreicht enge Zwischenräume an Schaltwerk und Speichen
- Claw Brush umschließt Kette und Ritzel für mehrseitige Reinigung
- Soft Washing Brush für schonende Großflächenreinigung von Rahmen und Laufrädern
- Ermöglicht gründliche Säuberung ohne schädlichen Hochdruckreiniger
- Für regelmäßige Wartung und ambitionierte Hobbyfahrer konzipiert
-
Günstigster Preis
Muc Off Cleaning Brush 3 Units Schwarz Black lagernd 23,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
-
Muc Off 3x Brush Set 2023
siehe Shop
24,15 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,10 €
→ zum Angebot
-
MUC-OFF Reinigungsbürsten-Set | 3 Stück
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
24,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 29,25 €
→ zum Angebot
-
Muc-Off Fahrradöl Muc-Off Reinigungsbürstenset mit 3 Nylon Bürsten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
24,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
Muc-Off 3x Brush Set – Drei spezialisierte Bürsten für gründliche Fahrradreinigung
Verkrusteter Schmutz in schwer erreichbaren Winkeln, Bremsreste an Felgen und hartnäckiger Dreck an Kettenblättern lassen sich mit herkömmlichen Schwämmen kaum entfernen. Dieses Fahrradbürsten-Set mit drei spezialisierten Werkzeugen ermöglicht präzise Reinigung ohne Hochdruckreiniger, der sensible Komponenten beschädigen kann. Die Detailing Brush erreicht enge Zwischenräume am Schaltwerk und zwischen Speichen, während die Claw Brush mit ihrer charakteristischen Form Kette, Ritzel und Kettenblätter gleichzeitig von mehreren Seiten säubert. Die Soft Washing Brush deckt großflächige Reinigungsarbeiten an Rahmen und Laufrädern ab, ohne Lackoberflächen anzugreifen.
Jede Bürste löst ein spezifisches Reinigungsproblem
Die drei unterschiedlichen Bürstenformen im Set ergänzen einander bei der kompletten Fahrradwäsche. Kleine Bauteile wie Schaltröllchen oder Bremssättel erfordern schmale Borsten, die präzise arbeiten – hier kommt die Detailing Brush zum Einsatz. Die Claw Brush umschließt dank ihrer gebogenen Bauform den Antriebsstrang und entfernt selbst festsitzenden Schmutz aus den Kettengliedern, ohne dass einzelne Teile demontiert werden müssen. Für Rahmenrohre, Gabeln und Felgen bietet die Soft Washing Brush ausreichend Arbeitsfläche bei gleichzeitig schonenden Borsten. Dieser durchdachte Lieferumfang deckt sämtliche Reinigungssituationen ab, die beim regelmäßigen Fahrradputz auftreten.
Muc-Off 3x Brush Set Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Muc-Off 3x Brush Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen