Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube

★★★★★ (36 Bewertungen)
  • Art: Trockenschmierstoff
  • Einsatz: Fahrradkette
  • Einsatzgebiet: Fahrradkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
ab 10,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Muc-Off 871-S, Muc-Off C3 Ceramic Dry Lube 50ml mit UV-Licht Bikable Muc-Off 871-S, Muc-Off C3 Ceramic Dry Lube 50ml mit UV-Licht 1-2 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Dry Lube 50 ml r2-bike MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Dry Lube 50 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
  • Muc Off C3 Dry Ceramic Lube Kettenschmiermittel 50 ml 2018 liquid-life Muc Off C3 Dry Ceramic Lube Kettenschmiermittel 50 ml 2018 siehe Shop 13,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
  • Muc-Off C3 Ceramic Dry Chain Lube Trocken Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium Amazon Muc-Off C3 Ceramic Dry Chain Lube Trocken Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium Nur noch 11 auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot

3 Varianten zu Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Muc-Off 871-S, Muc-Off C3 Ceramic Dry Lube 50ml mit UV-Licht Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Dry Lube 50 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € 250,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Muc Off C3 Dry Ceramic Lube Kettenschmiermittel 50 ml 2018 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 13,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Muc-Off MU-LUB-0871, Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube 50ml, Grundpreis: € 275,- / l enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 13,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Muc Off C3 Dry Ceramic Lube Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Muc Off MU-LUB-0871, Muc Off C3 Dry Ceramic 50ml Kettenschmiermittel-Schwarz-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Dry Lube 120 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 16,95 € 141,25 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Muc-Off Ketten-Schmieröl C3 Dry Ceramic Lube 120 ml, Grundpreis: € 141,25 / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Muc Off MU-LUB-0871/36/nos, Muc Off - C3 Dry Ceramic Lube - Kettenschmiere Gr 50 ml Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 17,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Muc Off C3 Dry Ceramic Lube 50ml pink Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Muc-Off 872-S, Muc-Off C3 Ceramic Dry Lube 120ml mit UV-Licht Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Muc Off C3 Dry Ceramic Lube 120ml 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 18,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Muc-Off C3 Ceramic Dry Chain Lube Trocken Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium Amazon Angebotsinfo Nur noch 11 auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Muc-Off C3 Ceramic Dry Chain Lube Trocken Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 11 auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Muc Off C3 Dry Ceramic Lube Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube Test

5/5
★★★★★ Sauberer Antrieb!
Steffen Januar 2025

Einsatzbereit für trockene Bedingungen! ★★★★★ Das Muc-Off C3 Dry Lube zählt zu meinen Favoriten für die Schmierung bei trockenem Wetter, und ich bin völlig begeistert. Die praktische Tropfflasche ermöglicht ein präzises Auftragen, und die.

5/5
★★★★★ Schmiert gut
Fabian Dezember 2024

Meiner Meinung nach ist das Produkt hervorragend. Die Lichtprüfung empfinde ich als eher unnötig. Die Gleiteigenschaften sind jedoch beeindruckend. Es zieht zwar etwas mehr Schmutz an als das „Dry Lube“, aber ich würde es jederzeit wieder wählen.

5/5
★★★★★ Genial
C. W November 2024

Muc Off C3 Ceramic Lube überzeugt! 💪🙏 Bei zwei E-Bikes getestet: hervorragende Gleiteigenschaften, leise Kettenlauf und eine langanhaltende Wirkung. Der Preis ist absolut gerechtfertigt! Wurde bereits nachbestellt. ⭐ Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Sense August 2024

Das MucOff Kettenöl überzeugt mit einem angenehmen Duft und einer effektiven Anwendung. Die beiliegende UV-Lampe zur Überprüfung des Schmierstoffs ist ein unterhaltsames Extra. Nach dem Wechsel von Dr. Wack zu MucOff habe ich die Entscheidung nicht bereut.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Fahrradöl mit Langzeitwirkung.
Enrico W April 2024

Ich nutze dieses erstklassige Fahrradöl für mein Rennrad beim Indoor Cycling mit einer Direktantriebsrolle. Dadurch kämpfe ich hauptsächlich mit Staubablagerungen an der Kette und den beweglichen Teilen. Gelegentlich kann ein Schweißtropfen auf die Kette.

5/5
★★★★★ Tolles Kettenöl
K.Hi Oktober 2023

Dieses wasserlösliche Kettenschmiermittel erleichtert die Reinigung und spart Zeit. Dank seiner speziellen Formel kann die Kette einfach mit Wasser gereinigt werden, ohne zusätzliche Reinigungsmittel zu benötigen. Auch die Hände bleiben sauber, da keine.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kettenöl
P. R August 2023

Das Kettenöl lässt sich präzise dosieren und sorgt für eine punktgenaue Schmierung jedes Kettengliedes. Ideal für trockene Bedingungen, Haltbarkeit bei Nässe wurde nicht getestet.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt... Klare Empfehlung!
Mark August 2023

Ich war wirklich beeindruckt von der Qualität dieses Produkts im Vergleich zu meinem vorherigen Reinigungsmittel. Das Ritzel bleibt viel sauberer und zieht weniger Schmutz an, was die Lebensdauer meiner Fahrradkette verlängert. Die Reinigung ist auch viel.

5/5
★★★★★ Macht das Rad viel leichtgängiger zum Fahren
HS August 2019

Ich verwende dieses Produkt hauptsächlich für die Schmierung meiner Fahrradkette, aber es hat auch gut an Achsen und Pedalen funktioniert. Es muss alle paar Wochen erneut aufgetragen werden, aber nur wenige Tropfen reichen aus. Durch die Anwendung wird das.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
MrJulian Juli 2016

Schnelle Lieferung innerhalb eines Tages. Mein erster Dry Lube, der leuchtend grün ist. Beim Auftragen war ich sofort begeistert und es fühlte sich an wie am ersten Tag.

Das Produkt hält trocken und kann mich 1-2 Wochen begleiten. Nach einer Regenfahrt ist.

Meinungen 1 bis 10 von 36
Allgemeine Daten
Trockenschmierstoff
Fahrradkette
Fahrradkette
120 ml, 300 ml, 50 ml
Fahrrad-Kettenöl
Flasche mit Applikator, Nachfüllflasche
Polymere
ja
trockene Bedingungen
nein
Weitere Daten
biologisch abbaubar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram