Nigrin Ketten-Sprühfett

★★★★★ (61 Bewertungen)
  • Einsatz: Fahrradkette
  • Menge in ml: 100 ml - 200 ml - 400 ml
  • Produkttyp: Fahrrad-Kettenöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 3,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Rapairtec Kettensprühfett 100 Ml - Nigrin ManoMano Rapairtec Kettensprühfett 100 Ml - Nigrin 1 bis 3 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
  • NIGRIN Keramik, Ketten-Sprühfett, 400 ml, vollsynthetisch, schützt vor... Amazon NIGRIN Keramik, Ketten-Sprühfett, 400 ml, vollsynthetisch, schützt vor... Auf Lager 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
  • Nigrin 73888, Nigrin 73888 Kettensprühfett 400ml, Grundpreis: € 14,88 / l Voelkner Nigrin 73888, Nigrin 73888 Kettensprühfett 400ml, Grundpreis: € 14,88 / l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
  • NIGRIN Kettenöl Moto-Bike Ketten-Fett Sprüh-Fett Spray 400ml, 400 ml, (1-St.,... Otto NIGRIN Kettenöl Moto-Bike Ketten-Fett Sprüh-Fett Spray 400ml, 400 ml, (1-St.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot

2 Varianten zu Nigrin Ketten-Sprühfett

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rapairtec Kettensprühfett 100 Ml - Nigrin ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
NIGRIN Keramik, Ketten-Sprühfett, 400 ml, vollsynthetisch, schützt vor Verschleiß, Amazon Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
NIGRIN Keramik, Ketten-Sprühfett, 400 ml, vollsynthetisch, schützt vor Verschleiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Nigrin 73888, Nigrin 73888 Kettensprühfett 400ml, Grundpreis: € 14,88 / l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € 14.875 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Nigrin Ketten-Sprühfett vollsynthetisch 400 ml - Technik & Wartung Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 5,99 € 14.975 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Nigrin Kettensprühfett 'Bike Line' 400 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Nigrin Ketten Sprühfett 400ml globus-baumarkt Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
NIGRIN 72245 Ketten-Sprühfett weiߟ 100 ml Amazon Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
NIGRIN 72245 Ketten-Sprühfett weiߟ 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
NIGRIN Kettenöl Moto-Bike Ketten-Fett Sprüh-Fett Spray 400ml, 400 ml, (1-St., 1x Otto koka.shop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Nigrin 73888, Nigrin MOTO-BIKE Ketten-Sprühfett 400ml, Grundpreis: € 32,25 / l KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 32.25 € / l + -0,13 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:32 Uhr.

Nigrin Ketten-Sprühfett Test

5/5
★★★★★ Allzwecksprühfett Sprühfett, aber kein Spezial-Spray
Franz W August 2018

Ich habe diesen Spray als Allzwecksprühfett gekauft und bin zufrieden. Ich nutze ihn sogar für mein Fahrrad, obwohl er nicht optimal dafür geeignet ist. Er ist etwas zu zähflüssig, daher empfehle ich für Fahrräder spezielle Produkte. Für Motorräder.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Duncan J März 2018

Ich besitze einen kleinen Strandbuggy, der schon ziemlich alt ist. Beim Fahren macht er viele laute Klappergeräusche, aber dank des Kettensprühfetts ist er jetzt etwas leiser. Es lohnt sich, ihn zu pflegen. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wie alles von Nigrin super!
FrKo März 2018

Das Kettensprühfett mit Pistolengriff erleichtert das Auftragen auf die Kette und sorgt für sauberes Arbeiten. Die schmierenden Eigenschaften halten zuverlässig lange an, ohne zu verschmieren. Effizientes und sauberes Schmieren dank des dünnen Aufsatzes.

5/5
★★★★★ Ich bin überzeugt! Macht was es soll.
AgentK August 2017

Effizient dosierbar und sauber in der Anwendung. Empfehlenswert! Dank der weißen Farbe des Kettenöls ist es einfach zu erkennen, wann es erneuert werden muss. Am besten die Kette zuerst reinigen, dann das Spray auftragen und das Motorrad für einige Stunden.

4/5
★★★★☆ Nur für Motorräder !
w.b. Juni 2019

Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Viele Nutzer beschweren sich, dass das Kettenspray die FAHRRADkette verklebt. Es ist jedoch nicht für Fahrräder gedacht, sondern laut Beschriftung als Motorradkettenspray.

Für Motorräder ist es jedoch gut geeignet. Es.

4/5
★★★★☆ Guter Preis
Florian K August 2016

Ich habe das Kettenspray kurzfristig im Baumarkt gekauft und muss sagen, dass ich die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen kann. Es ist ärgerlich, wenn Leute das Produkt schlecht bewerten, nur weil sie nicht mit der Dose umgehen können. Einziger.

4/5
★★★★☆ Der Sprühmechanismuss ist ein Witz!
Roberto August 2014

Das Nigrin Kettensprühfett kann zu Verzweiflung führen, aber erfüllt letztendlich seinen Zweck. Die Handhabung ist schwierig und erfordert Vorsicht, da das Sprühmittel schnell austritt. Trotzdem ist es effektiv in der Schmierung und Pflege von Ketten.

4/5
★★★★☆ gutes Kettenfett für Motorräder
Andreas G Juli 2014

Das Kettensprühfett für Motorräder ist ideal, um die Kette gleichmäßig zu schmieren und zu schützen. Der feine Sprühnebel dieser Spraydose sorgt dafür, dass überall ein dünner Fettfilm vorhanden ist. Die weiße Färbung macht es leicht zu erkennen.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz überzeugt.
Lukas September 2011

Das Kettenspray erfüllt seinen Zweck, jedoch hinterlässt es einen schwer zu entfernenden weißen Film, der Schmutz anzieht. Es ist wichtig, es nur auf die Kette und die Zahnräder zu sprühen, um diesen Effekt zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Schlechter Verschluss und NUR für die Motorradkette
Marco M Juni 2019

Der Verschluss dieses Produktes ist wirklich enttäuschend und ich stimme vollkommen zu. Leider lässt sich der Verschluss nicht sicher verschließen, was sehr ärgerlich ist. Das Fett hält gut auf einer Motorradkette und erfüllt seinen Zweck. Allerdings.

Meinungen 1 bis 10 von 61
Allgemeine Daten
Fahrradkette
100 ml, 200 ml, 400 ml
Fahrrad-Kettenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram