WTB Tubeless TCS Reifendichtmittel Test

★★★★★ (4 Bewertungen)
2 Tests
89/100·gut
2 Testberichte & 4 Meinungen zu WTB Tubeless TCS Reifendichtmittel
  • Einsatzgebiet: Fahrrad-Bereifung
  • Farbe: transparent
  • Menge in ml: 118 ml - 237 ml - 473 ml - 946 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
2 Tests
89/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 6,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis WTB W095-0095, WTB TCS 2.0 Schlauchlos-Dichtmittel 118 ml Bikable WTB W095-0095, WTB TCS 2.0 Schlauchlos-Dichtmittel 118 ml 1-2 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
  • Wtb Tcs 2.0 118ml Tubeless Dichtmittel Durchsichtig Durchsichtig One Size - Kaufland Wtb Tcs 2.0 118ml Tubeless Dichtmittel Durchsichtig Durchsichtig One Size - 2-3 Werktage 10,31 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
  • WTB Reifendichtmittel 473ml | Reifen- und Radreparaturwerkzeuge Amazon Marketplace WTB Reifendichtmittel 473ml | Reifen- und Radreparaturwerkzeuge Nur noch 1 auf Lager 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
  • WTB Dichtmittel TCS 2.0 | 237 ml r2-bike WTB Dichtmittel TCS 2.0 | 237 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot

4 Varianten zu WTB Tubeless TCS Reifendichtmittel

Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile2 Punkte
Nachteile2 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
WTB W095-0095, WTB TCS 2.0 Schlauchlos-Dichtmittel 118 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WTB W095-0096, WTB TCS 2.0 Schlauchlos-Dichtmittel 237ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Wtb Tcs 2.0 118ml Tubeless Dichtmittel Durchsichtig Durchsichtig One Size - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,31 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
WTB Reifendichtmittel 473ml | Reifen- und Radreparaturwerkzeuge Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
WTB Unisex – Erwachsene Reifendichtmittel, weiß, normal, W095-0096 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
WTB Dichtmittel TCS 2.0 | 237 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € 52,74 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
WTB Dichtmittel TCS 2.0 | 473 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 15,50 € 32,77 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Wtb Tcs 2.0 237ml Tubeless-dichtungsmittel Durchsichtig Durchsichtig One Size - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Wtb W095-0098, Wtb Tcs 2.0 946ml Tubeless Sealant Golden White / Brown BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WTB Dichtmittel TCS 2.0 | 946 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 25,50 € 26,96 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:52 Uhr.

WTB Tubeless TCS Reifendichtmittel Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

95%
sehr gut »Tipp Preis/Leistung«
MountainBIKE 04/2026 Platz 5 von 10
MountainBIKE

„Im Test dichtet die Dichtmilch Löcher mit bis zu 6 mm zuverlässig ab. Durch ihre sehr flüssige Konsistenz lässt sie sich problemlos durch das Ventil einfüllen. Die enthaltenen Partikel fallen klein aus und wirken leicht sandig. Eine Einfüllhilfe gehört allerdings nicht zum Lieferumfang.“

Dichtleistung
4.5/5
Handhabung
4/5
82%
gut
RoadBIKE 08/2025 Platz 4 von 10
RoadBIKE

„Das Reifendichtmittel ist eine kostengünstige Lösung zur Abdichtung von kleineren Löchern bis 4 mm. Bitte beachten Sie, dass die Anwendung ohne Einfüllhilfe etwas umständlicher ist, da die Dichtmilch sehr flüssig ist. Ihre feinen, sandig wirkenden Partikel ermöglichen dennoch eine einfache Befüllung durch das Ventil.

Trotz ihrer flüssigen Konsistenz gewährleistet sie einen zuverlässigen Verschluss von kleineren Beschädigungen. Für alle, die nach einer unkomplizierten und preiswerten Option suchen, erfüllt dieses Produkt zuverlässig seinen Zweck. Der Komfort beim Einfüllen könnte jedoch verbessert werden.“

Dichtleistung
3/5
Handhabung
4/5

5/5
★★★★★ Es gibt viele auf dem Markt..
Thomas August 2022

Diese WTB Dichtmilch ist wirklich ein Game Changer! Endlich keine undichten Vittoria Terreno Reifen mehr. Der angenehme Geruch im Vergleich zu Stan's ist ein großer Pluspunkt. Kein störender Ammoniakgeruch mehr. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ besser wie muc off dichtmilch
Stefan H Juli 2022

besser wie muc off dichtmilch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 4
Allgemeine Daten
Fahrrad-Bereifung
transparent
118 ml, 237 ml
Fahrrad-Pannenschutz
Flasche
Latex
Allgemeine Informationen
Fahrrad-Bereifung
Eigenschaften
Latex
Inhalt
473 ml, 946 ml
Produktmerkmale
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram