Topeak Chain Hook & Wear Indicator Kettenlehre
-
Günstigster Preis
Topeak 6340162-TPS-SP09, Topeak Chain Hook & Wear Inidcator Kettenlehre-Grau-One
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
6,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,74 €
→ zum Angebot
-
TOPEAK Werkzeug Chain Hook & Wear Indicator
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
7,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 12,25 €
→ zum Angebot
-
Topeak Kettenwerkzeug Chain Hook & Wear Indicator, Silver, One Size, TPS-SP09 Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topeak Chain Hook & Wear Indicator Test
Tolles Gerät zur Überprüfung des Kettenverschleißes. Wichtig ist, die Spannung der Kette während der Prüfung zu beachten. Trotz seiner Größe, ist das Tool handlich. 😃Die Leistung wird dadurch nicht beeinträchtigt.
Der Kettenverschleißmesser ist ein praktisches Werkzeug, um zu überprüfen, ob die Fahrradkette nicht zu sehr gedehnt ist, ob sie gebrochen ist oder ob sie gekürzt werden muss. Mit diesem Werkzeug können Sie die Kette oberhalb des Bruchs spannen, um den Bruch einfach zu reparieren, ohne dass die Kette auseinanderfällt. Auf diese Weise müssen Sie nicht mehr kämpfen und die Kette rutscht nicht aus Ihren Händen. Dieses Werkzeug ist sehr leicht und klein, so dass es leicht mitgenommen werden kann.
Eine praktische Kombination aus Kettenlehre und Kettenhalter für einfaches Nieten. Klein, fein und leicht zu handhaben, ohne Anleitung verständlich. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.
Tolles Produkt, günstiger Preis und schnelle Lieferung. Die Kettenlehre hat 2 Markierungen, die die Verwendung erleichtern. Scheint, als müsste ich eine neue Kette bestellen, da die alte schon fast reinpasst. Ideal für Motorradfans!.
Erfüllt seinen Zweck, zeigt hoffentlich rechtzeitig den Wechsel der Kette an, um den Austausch des gesamten Ritzels zu vermeiden. Was will man mehr?.
Dieser Kettentester tut genau das, was er soll. Mein Kette war in Ordnung, aber ein Freund musste eine neue kaufen, nachdem der Tester zeigte, dass seine Kette stark gedehnt war. Ein praktisches Werkzeug für Fahrradliebhaber.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.